Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, March 16, 2015

Продолжение деревеньки от Sara Guermani "Stitching & Quilting Party"


За деревеньку рукодельниц "Stitching & Quilting Party" от Sara Guermani я принялась еще осенью, но потом отвлеклась на новогодние процессы. И вот недавно дошила "Книжный" От Mill Hill и снова вернулась к "вышивальщицам". Сняла работу с огромной рамы на станке, перетянула на куснап Hemline и дело пошло значительно быстрее :) (пяльцы на фото - исключительно для антуража).

От процесса получаю просто невероятное удовольствие! Во-первых, шьется лег-ко! Даже элементы с частой сменой цвета не напрягают. Во-вторых, вот за что люблю подобные дизайны, где много самостоятельных элементов: они всегда дарят ощущение завершенности. Вышила кроликов - и радуешься результату, а не ждешь многие недели, пока что-то начнет вырисовываться )))

В дизайн внесла небольшую отсебятину - поменяла цвет шерстки у кошки. По задумке Сары кошка должна быть "кофейная", но я в этой кошеке сразу узнала нашу Масяню и шерстку решила сделать серой. Масяня у нас отличается маниакальной любовью к вышивке (есть в кого :D ). Стоит моей сестре Оле сесть за вышивку, как Масяня тут как тут ("Туткактут" вообще у нас уже второе имя у кошки). Выглядит это примерно так:


Или вот так:


Так что Сарина деревенька мне тем более мила, что в ней есть такие знакомые сценки :))





7 comments:

  1. О, мой кот так же любит мою вышивку))))) Красивый процесс! :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Котики, он такие ))) Аллусь, спасибо! Шью потихоньку домик над вышивальщицами. Скоро покажу :)

      Delete
  2. Как вам куснапы от Hemline, хорошие?

    ReplyDelete
    Replies
    1. У меня этот снап недавно, но я довольна. До этого долгое время пользовалась британскими снапами R&R Craft Frame. Так вот, у них не устраивало то, что в углах трубка расширяется и клип туда поставить невозможно. А значит, невозможно нормально натянуть вышивку в этом месте. У Hemline рама ровная, поэтому клип легко ставится в любое место. Отсюда отличная натяжка.

      Delete
    2. Когда я обдумывала покупку куснапов, рассматривала два варианта: английские и американские. Последние на форумах считались лучше, чем английские. Так и не купила, потому что пошли разговоры о плохой натяжке, о том, что зажимы со временем распрямляются и спадают... Но планирую вышивать одну из икон Теи, а там много металлика. Обычные пяльцы его испортят, я думаю. Так что снова думаю о куснапах. :) Хорошо, что попался на глаза ваш пост. Все-таки Hemline более доступен в оффлайне. :)

      Delete
  3. Классная помощница у вас:)) Очень интересный процесс, заманчиво, что в итоге получится:)

    ReplyDelete
  4. Наташ деревеньк хороша, очень нравятся цвета! И киса лапочка, такая помощница с 4 лапами, пора ей уже иглочку (ххотя у нее и свои есть) и пусть вышивает!

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily