Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, January 11, 2012

Village Bakery, Mill Hill


Вот и закончились праздники, и пролетели каникулы. Не знаю как вам, а мне немного грустно. Грустно всякий раз уезжать с дачи в серую недружелюбную Москву. Грустно погружаться в будни с их суетой. Поэтому стоит праздникам закончиться, как я уже снова предвкушаю их, ведь Новый Год - мой самый любимый праздник. Но еще я очень люблю к нему готовиться. Поэтому долой хандру! Лучше вышить что-нибудь приятное, правда? Тем более, что у меня есть личный сорт антидепрессанта. Называется он Mill Hill ))) Моя сестра Ольга подарила мне на Новый Год целых 3 наборчика из серии Christmas Village. Думаю, мою реакцию вы можете без труда представить ;) 

Так что хоть "у нас с собой было" (с), я решила начать новый рукодельный год с подарков и принялась за Village Bakery. Надеюсь, что и в этом году поверье сработает и я вышью не один миллхилльчик. А пока вот она, пекарня:

Village Bakery
Village Bakery
Mill Hill

Вы ни за что не пройдете мимо деревенской пекарни! Аромат свежей сдобы выведет вас на главную площадь лучше любого путеводителя, а высокое здание медового цвета с веселыми огоньками и пряничным человечком на вывеске невозможно спутать ни с чем другим. Пекарня - это сердце городка, а по сему жизнь в ней не замирает ни на секунду. Едва забрезжил свет, а Клэр уже выкладывает на прилавок свежие багеты и круассаны: совсем скоро хозяйки придут за свежей выпечкой, а спешащие на работу горожане забегут, чтобы выпить утренний кофе. Днем работа кипит: местные жители любят в обед подкрепиться пирожками с баклажаном или принести к столу домой ароматный хлеб с травами. У туристов глаза разбегаются: хочется все попробовать. А уж рассказами Клэр об истории городка да о кулинарных секретах заслушаться можно! А там и время чая.

Вечером в пятницу не так-то просто найти столик в чайном уголке: горожанки по традиции собираются здесь, чтобы побаловаться пирожными и обменяться скопившимися за неделю новостями. Если вам очень повезет, то вы можете попасть на кулинарные курсы, которые два раза в месяц проводит Клэр. Вот совсем скоро она поделиться секретами своих божественных фонданов, так что не пропустите!

А в рождественскую пору в пекарне можно полакомиться фирменными пряниками и принять участие в конкурсе пряничных домиков. Автор самого нарядного и оригинального получает приз: рождественский венок, украшенный фигурками из соленого теста. Победитель с гордостью украшает им дверь, ведь выиграть ох как непросто!

До позднего вечера горят приветливо окна пекарни: полным ходом идет подготовка к новому дню. Будут и традиционные блюда, и угощенье дня. Так что приходите, вам тут всегда рады!

Вышивая Mill Hill, я живо представляю себе жизнь этого городка )) Вот такой я вижу эту пекарню и ее завсегдатаев. А еще мне вспомнился чудесный роман Джулии Стюарт "Сват из Перигора", который я прочла этим летом. Там такой обаятельный булочник Стефан Жолли! Очень рекомендую прочесть всем, кто неравнодушен к маленьким французским деревушкам.
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

10 comments:

  1. Обожаю пекарни, немножко мечтаю о своей;). Может твоя пекарня нашаманит нам еще немножко снежной зимы:)?

    ReplyDelete
  2. Роскошный дизайн! Мне очень нравится

    ReplyDelete
  3. как же мне нравится читать твои сообщения! Не просто любоваться готовой работой, а еще и улыбаться, получать удовольствие от того, как ты здорово все описываешь:)

    ReplyDelete
  4. Прелестная праздничная пекарня! Такая нарядная и пряничная :)

    ReplyDelete
  5. Наташ, красивый дизайн ! такая нарядная вещица!

    ReplyDelete
  6. Красотааааааа! Обожаю МХ :)

    ReplyDelete
  7. Замечательно! Желаю успехов!

    ReplyDelete
  8. Маша, Яна, Надюша, Таня, Танечка, Ира, Аллусик, Ирина, спасибо большое!

    Маша, как я тебя понимаю! И пусть мечта исполнится :) Когда я закончила эту вышивку, у нас на даче снова выпал снег. Так что верим, что зима еще будет ;) Главное, чтоб не слишком холодная ))

    Танечка, спасибо! Мне правда очень приятно это слышать. Не всегда есть вдохновение на то, чтобы написать что-то интересное о работе, но вот Милл Хилл прямо-таки будит во мне сказочницу )) Хоть садись и пиши целый роман )))))))))

    ReplyDelete
  9. Смотрю на эту вышивку и чувствую ароматный запах хлеба и пряной выпечки! Очень уютный и красивый дизайн!

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily