Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, October 14, 2015

Закладка от Luca-S

Всем большой-большой привет!

Не верится, что снова пишу в блог :) Но готовая вышивка - отличный повод, которым нельзя не воспользоваться.

Если вы подписаны на меня в Instagram, то знаете, что помимо вышивки, я еще очень люблю чтение. Каждый день стараюсь выкраивать время на книги. Раньше много читала в метро, а с тех пор, как работаю из дома, время находить стало сложнее, но я стараюсь. Зато снова вернулась к бумажным книгам! С собой каждый день бумажную книгу носить тяжеловато. А дома читать - самое-то!

Когда я увидела серию закладок от Luca-S, то загорелась себе такие вышить. В серии больше 20 дизайнов, выбрать было непросто. Но я решила начать с совы. Во-первых, я очень люблю сов (какой книгочей их не любит?), а во-вторых, мне понравилась надпись на открытке и декоративная тесьма.

Вышила закладку буквально за 2 вечера. И собрала за 5 минут. Удобно, что в наборе было все-все, включая бумажную заготовку, тесьму и даже двусторонний скотч двух видов. И вот что получилось:
А вот и обещанный финиш в #игра_вышивальный_марафон 🎉 Вас не проведешь 😂😘 Многие безошибочно по фото старта определили, что будет закладка! Так и есть. Вот такая обновка теперь украсит мои книги 📚 Давно заглядывалась на эту се

Кругляшок с надписью посажен на толстый двусторонний скотч. Поэтому получается такой объемный декор. А если не любишь толстые закладки, то можно обойтись и без этого кругляшка. На бумажной заготовке точно такой же кругляшок с надписью все равно напечатан. Так что можно выбрать, как больше нравится. Я захотела приклеить - по-моему, так интереснее.

Очень мне эта закладка понравилась. Думаю, что одно не ограничусь. Все равно читаю по 2-3 книги одновременно, а каждой нужна своя закладка )))

Ну и раз уж я тут, покажу вам заодно как продвигается мой "Сказочный сад" от Мережки. Тем более, что он тоже как никак на книжную тему:

Сегодня мой "Сказочный сад" исключительно в качестве иллюстрации, ведь кое-кто (не будем показывать пальцем 😇) вместо того, чтобы вышивать, гугля по Формуле. Хотя немного поковырять успела и спинка кресла все шире и шире. Первой в этот раз стала

Готова примерно половина работы. Главный герой появился, можно сказать, во всей красе. Осталось только пару локонов завить. Впереди самое заковыристое - кусты гортензии. Ну а небо полукрестом шьется в два счета. Хочу закончить уже, чтобы приняться за любимые новогодние вышивки. Соскучилась по своей Holiday Village от Дима. Процесс на Gallery показывала.

Вот такие вышивально-книжные новости :)






Читать далее

Monday, March 16, 2015

Продолжение деревеньки от Sara Guermani "Stitching & Quilting Party"


За деревеньку рукодельниц "Stitching & Quilting Party" от Sara Guermani я принялась еще осенью, но потом отвлеклась на новогодние процессы. И вот недавно дошила "Книжный" От Mill Hill и снова вернулась к "вышивальщицам". Сняла работу с огромной рамы на станке, перетянула на куснап Hemline и дело пошло значительно быстрее :) (пяльцы на фото - исключительно для антуража).

От процесса получаю просто невероятное удовольствие! Во-первых, шьется лег-ко! Даже элементы с частой сменой цвета не напрягают. Во-вторых, вот за что люблю подобные дизайны, где много самостоятельных элементов: они всегда дарят ощущение завершенности. Вышила кроликов - и радуешься результату, а не ждешь многие недели, пока что-то начнет вырисовываться )))

В дизайн внесла небольшую отсебятину - поменяла цвет шерстки у кошки. По задумке Сары кошка должна быть "кофейная", но я в этой кошеке сразу узнала нашу Масяню и шерстку решила сделать серой. Масяня у нас отличается маниакальной любовью к вышивке (есть в кого :D ). Стоит моей сестре Оле сесть за вышивку, как Масяня тут как тут ("Туткактут" вообще у нас уже второе имя у кошки). Выглядит это примерно так:


Или вот так:


Так что Сарина деревенька мне тем более мила, что в ней есть такие знакомые сценки :))





Читать далее

Thursday, March 12, 2015

У меня теперь свой магазин!

Этой новостью давно хотела с вами поделиться. Кто читает меня в Instagram  (там я @natshell) уже, конечно, в курсе, но в блоге мне хотелось сделать отдельный, особенный анонс и рассказать поподробнее, как мы с сестрой решились на воплощение мечты и как создали наш магазин CROSSVILLE.

Так случилось, что 2014 год стал очень тяжелым и трагичным для меня и моей семьи. Как это обычно бывает, когда ты начинаешь отходить от потрясения, то приходит переоценка ценностей. Многие решения дались мне непросто, в октябре я закрыла последнюю страницу большой главы моей жизни, посвященной флористике. Нужно было начинать с чистого листа. Мы с моей сестрой Олей подумали и решили, что хватит уже откладывать мечту, жить надо сегодня и сейчас и стали работать на созданием своего магазина вышивки.

Фирму мы зарегистрировали в ноябре и... тут же грянул кризис :))) Пришлось скорректировать планы. Запустили тестовый сайт, стали налаживать процесс и в январе уже заработали в полную силу: заработала удобная полноценная версия сайта, которая автоматически считает доставку и позволяет оплатить заказ прямо на сайте, мы наладили курьерскую доставку не только в Москву, но и в Санкт-Петербург, а также самовывоз в многих городах России. 

Конечно, больше всего мы мечтаем о том, чтобы в нашем магазине были особенные товары :) Хочется привезти редкостей, которые мы с Олей сами очень любим вышивать. Начали мы с "Мережки" и с Brooke's Books Publishing. Они уже есть на сайте - приглашаю заглянуть в гости.


А в планах еще много-много всего :) Нашими новостями обязательно буду делиться тут. А еще у нас есть страница в Instagram (@crossville.ru) - там самые-самые свежие новости. 

Так что приглашаю вас в гости и с удовольствием порадую вас вышивальными сокровищами! :)


Читать далее
Free Blog Template by June Lily