Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, September 2, 2013

Про неприятный сюрприз и осень

С удивлением обнаружила, что у меня нет ни одной по-настоящему осенней вышивки. Надо же! А ведь ранняя осень - мое время года. И я так люблю урожай, разноцветные листья!

Лето пролетело в трудах и заботах - как будто совсем мимо меня. Зато почти вышился маяк. Вот как он выглядел в минувшую среду:


А сейчас я уже успела "построить" домик и "выстелить" крышу. Шью его планомерно, ни на что не отвлекаясь.

А вообще надо же как меняются вкусы в вышивке! Хочется начать какой-нибудь большой Дим и ковырять, ни на что не отвлекаясь. Видимо, "кривулечек" я переела, нужен перерыв.

Кстати, Дим подкинул мне неприятный сюрприз: мне не хватило сразу 2 оттенков ниток. Одного прямо капитально - по моим прикидкам целой пасмы. Заказала на сайте Дима, теперь жду.

Самое забавное, что в моих закромах нашлось целых 2 набора, где тоже встречается этот оттенок, но при сравнении оказалось, что они критично отличаются. "Маяк" у меня китайской сборки, а те наборчики - американские. Интересно, какой же цвет сам Дим пришлет. 

Шью я аккуратно, с терпимыми протяжками в рамках разумного. Только вот полукрест делаю так: ряд полукреста, ряд гобеленового. Так что грешу на то, что из-за гобеленового шва расход ниток увеличился, вот их и не хватило. Печаль. 

Хотела закончить "Маяк" если не к своему дню рождения, то хотя бы к октябрю. Видимо, придется повременить из-за ниточек.

Вот такие новости )


MyFreeCopyright.com Registered & Protected

11 comments:

  1. Маяк отлично получается, жаль, конечно, что ниток не хватило, в моей вышивальной практике с Дим такого не случалось.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я тоже удивилась. В моей практике ниточек всегда везде хватало с запасом. Хорошо, что можно дозаказать ) Только ждать придется.

      Delete
  2. Какой нежный маяк, заглядение!
    У меня та же проблема - большой старый набор (много-многолетний), вот не хватило штук 5 цветов, заказала на сайте Дима 3 (еще не знала про другие) - прислали, новые более блестящие. Надеюсь, хоть остальных цветов хватит :)
    Это первый раз такая проблема.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Танюш ) У меня с ним любовь с первого взгляда )

      5 цветов! Надо же... В случае с китайскими хоть обнадеживает, что ниточки такие же придут. Но у меня в закромах еще много американского дима. Буду шить экономнее ))))

      Delete
    2. Я подозреваю, что это потому, что я тоже шью рядами полукрест-гобеленовый, а набор большой :)
      При этом некоторых цветов стооооолько пасм осталось!

      Delete
  3. Красота!:)
    Надеюсь,в следующий раз похвастаешься завершенным пейзажем!
    У меня такая же была ситуация с китайским ДИМом:(,а вот в старых наборах таких неприятностей не встречалось!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юльчик, вряд ли - ну во всяком случае, в инсте еще точно буду показывать только процессы. Надо же ниточек дождаться. Но я пока все равно шью - теми, что есть ))

      У меня тоже прежде всего хватало...

      пс. Видела твой пост с лавандой! Представляешь, нам тетя из Крыма тоже такое мыльце привезла ) Я себе выбрала виноградный кусочек. Аромааатный!

      Delete
  4. Маяк шикарный получается! А мне уже раза три в димовских наборах не хватило ниток :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого-го! Ульян, а китайские были или американские?

      Delete
  5. Красивый маяк! Я тоже поймала себя на мысли, что кривулички совсем не шьются :)

    ReplyDelete
  6. Красивые все-таки дизайны у Dim. Я вот все хожу вокруг своих начатых котят и все чего-то боюсь. То стежок не в ту сторону положить (а я обычно начинаю вышивать крестик не так как Dim), то начитаюсь на ночь что ниток у кого-то не хватило...:) Теперь спать не буду )))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily