Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Thursday, September 12, 2013

Про СРДС


На СРДС я подписана с самого начала. Проблем с доставкой журнала у меня не было вплоть до прошлого декабря, когда вдруг всем не пришел 25 номер. Потом все снова было хорошо и я даже продлила подписку. А в апреле снова что-то там у них перемкнуло и ни 30, ни 31 номер я не получила.

Но на днях в Instagram Катя - Skat мне написала, что получила 32 номер ) Я принялась ждать! И вот вчера журнал пришел, но в очень необычном виде. За фото я сразу извиняюсь, так как изначально не предполагала их выкладывать в блог, а сняла на бегу кинуть Ксюше в Вотсапп. Так вот, как видите, журнал упакован в прозрачный полиэтиленовый запаянный пакет. Внутри вкладыш с адресом и ФИО. 



Когда муж вручил мне журнал, я сперва не поняла в чем дело и подумала, что он его просто по дороге из бумажного конверта вынул. Я-то в общем не против новой упаковки, если так журналы будут вернее приходить. Но как истинный попугай-параноик, я понимаю, что прозрачный "конверт" - это огромное искушение для почтовых работников. В бумажном хотя бы не видно, что внутри. А тут все разглядеть можно - соблазн так соблазн! Короче, с этими журналами не одно, так другое ))

А у вас как дела с СРДС обстоят?
Читать далее

Monday, September 9, 2013

Pandoramania



Про то, что я люблю браслеты, я уже рассказывала. Я люблю сама любоваться украшением. Серьги и кулоны - это, конечно, хорошо, но их видно-то только в зеркале. Поэтому мой выбор - это браслеты и кольца. Когда я начала делать браслеты из натуральных камней, то первым делом запаслась всевозможными шармиками, которые отражают личность человека: капкейками для кондитеров и сладкоежек, книжками для книжных червей, котейками для любителей кошачьих и т.д. А потом я узнала про Pandora и пропала )))) Возможность самой придумать браслет своей мечты, коллекционировать и бесконечно подбирать шармики, делая каждый раз что-то новое, меня пленила.

И вот на годовщину в июле муж подарил мне браслет и первый шармик - ракушечку с жемчужиной. А на минувших выходных моя коллекция пополнилась 6 шармиками по случаю дня рождения: двумя гранеными от мужа, мятной "мурашкой" с кувшинками,  розовой "мурашкой" в горошек, книжкой, уточкой и русалкой! 

Каждый шармик имеет для меня свой смысл: с уткой меня ассоциируют мои сестры с детства ))), русалка - мое любимое волшебное существо, а про книжку, наверное, и смысла нет отдельно говорить - я же знатный книжный червь )))))

На фото я сняла их все вместе, хотя планирую носить по отдельности: мне нравится, когда бусин на браслете не много. Весь день вожусь с ними, пробую разные сочетания )))) Параллельно разглядываю каталог )))

Признавайтесь, есть среди вас пандороманьяки? Что у вас в коллекции? 

Где покупаете богатства? Ссылки на проверенные магазины приветствуются ))))))

Читать далее

Monday, September 2, 2013

Про неприятный сюрприз и осень

С удивлением обнаружила, что у меня нет ни одной по-настоящему осенней вышивки. Надо же! А ведь ранняя осень - мое время года. И я так люблю урожай, разноцветные листья!

Лето пролетело в трудах и заботах - как будто совсем мимо меня. Зато почти вышился маяк. Вот как он выглядел в минувшую среду:


А сейчас я уже успела "построить" домик и "выстелить" крышу. Шью его планомерно, ни на что не отвлекаясь.

А вообще надо же как меняются вкусы в вышивке! Хочется начать какой-нибудь большой Дим и ковырять, ни на что не отвлекаясь. Видимо, "кривулечек" я переела, нужен перерыв.

Кстати, Дим подкинул мне неприятный сюрприз: мне не хватило сразу 2 оттенков ниток. Одного прямо капитально - по моим прикидкам целой пасмы. Заказала на сайте Дима, теперь жду.

Самое забавное, что в моих закромах нашлось целых 2 набора, где тоже встречается этот оттенок, но при сравнении оказалось, что они критично отличаются. "Маяк" у меня китайской сборки, а те наборчики - американские. Интересно, какой же цвет сам Дим пришлет. 

Шью я аккуратно, с терпимыми протяжками в рамках разумного. Только вот полукрест делаю так: ряд полукреста, ряд гобеленового. Так что грешу на то, что из-за гобеленового шва расход ниток увеличился, вот их и не хватило. Печаль. 

Хотела закончить "Маяк" если не к своему дню рождения, то хотя бы к октябрю. Видимо, придется повременить из-за ниточек.

Вот такие новости )


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее
Free Blog Template by June Lily