Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Tuesday, April 23, 2013

Всемирный день книг


Привет! 

Я же обещала надолго не прощаться - исполняю обещание ))) Тем более, что повод сегодня самый прекрасный, хоть с рукоделием никак и не связанный. Что за повод такой? Всемирный день книг!

Не знаю, как вы, а я - неисправимый книжный червь. В последние два года у меня вообще случилось обострение и я читаю запойно и много. Да-да, временами во вред вышивке ))) А вы думали, почему я так мало рукодельничать стала? )))

Мои друзья на Фейсбуке  знают, что я стараюсь писать отзыв на каждую прочитанную книгу, а еще что я подсела на всевозможные книжные игры, которые проводят на моем любимом сайте LiveLib

Так вот, по случаю такого чудесного праздника я достала из шкафа мои самые любимые книги - это "Ребекка" Дафны дю Морье, "Обладать" Антонии Байетт, "Гарри Поттер" Джоан Роулинг и "Искупление" Иэна Макьюэна.

А какие ваши САМЫЕ любимые книги? Которые вы перечитываете, к которым хочется возвращаться вновь и вновь? Которые что-то в вас поменяли или помогли в непростой ситуации? Очень хочется открыть в такой чудесный день что-то новое для себя!

Вот, кстати, давно хотела спросить, а вам было бы интересно читать тут еще и о моих книжных впечатлениях? Только сразу скажу: о книгах я пишу много и часто. Поэтому никак не могу решить: то ли писать тут, то ли завести для этих целей отдельный блог. Сама склоняюсь ко второму варианту (люблю когда мухи отдельно, котлеты - отдельно, тем более, что тут и так уже помимо вышивки еще и цветочки, букетики и прочие грани моего творчества), но на всякий случай хочу спросить мнение любимых друзей и читателей.

17 comments:

  1. Я уже как-то приспособилась - про книжки читаю у тебя на ФБ, картинки смотрю в Инсте, так что мне уже без разницы, тут или там :) А вот отдельный блог, думаю, однозначно не надо, лучше тут или как сейчас - везде понемножку :)
    Про любимые книги не скажу, у меня был огромный перерыв в чтении, так что я ужасно отстала от жизни :) Могу только сказать про Искателей раковин, которую я прочитала последней. Ощущения двойственные. Думаю, надо было мне сделать перерыв между "В канун Рождества" и "Искателями". Чем-то они очень похожи, но первая понравилась больше. От Искателей то оторваться не могла, то было скучновато. Еще раз повторю, пожалела, что не сделала между ними перерыв.
    Твои книжки положу в копилку на будущее :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. "Вашу маму и тут, и там показывают" (с) :DDD

      "Искатели" мне выпали в этом году во флэшмобе. Но я тебя прекрасно понимаю: две Пилчер подряд - это сильно. Я вот "В канун Рождества" прочла в декабре. Пока больше не хочется. А вообще у меня Пилчер чудесно в аудио-версии идет )) Затянутость как-то проще в таком формате воспринимается.

      Delete
  2. Вот и у меня сейчас во вред вышивки запой книжный:)))
    "Искупление" и "Обладать" поставлю в очередь:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А что читаешь? Какие книги из последнего больше всего запомнились?

      Delete
    2. "Лед и вода, вода и лед" Майгулль Аксельссон

      Delete
    3. О! Я совсем недавно прочла у Аксельссон "Я, которой не было". Очень интересная, глубокая вещь! В планах как раз "Лед" и "Апрельская ведьма".

      Delete
  3. Наташ, я сейчас не так много взрослой литературы читаю, поскольку приучаю ребенка к книжкам, и мы их всегда обсуждаем, то приходится читать всю детско- подростковую литературу чтоб быть в курсе и знать о чем с ним поговорить, он книжки глотает, а еле успеваю с работой- вышивкой и интернетом, хорошо что он любит много чего перечитывать повторно! Поэтому последнее что я читаю сейчас- это Улле Маттсон- Бриг три лилии (в своем детстве я такой книги не читала). Пиши здесь, мне очень интересно! Книги мы очень любим всей семьей, поэтому думаю что это и наш праздник!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Слушай, как здорово, что Никитка читает! Диану Уинн Джонс читали? Мне она прямо очень нравится :)

      Delete
    2. Не, такую еще не читали. Надо посмотреть. Я кстате уже замаялась, мы покупаем море книг, он уже все прочитал, поэтому проблема что почитать. Правда здесь боюсь проблему в будущем , знаешь как бывает- горе от ума.

      Delete
    3. Это очень хорошая сказочница. Я в полном восторге от трилогии про замок (первая книга "Ходячий замок", по ней еще Миядзаки аниме снял).

      Вот, кстати, смотри какая подборка и еще, и и вот тоже.

      Delete
    4. Наташ, спасибо!

      Delete
    5. Не за что :) Надеюсь, ты с Никиткой найдете там новые и интересные книжки!

      Delete
  4. Ну мне чем больше про книги, тем лучше:)))
    А я ливлиб пока оставила как констататор прочитанного, иногда ввязываюсь в дискуссии. Рецензии пишу редко (чукча не писатель, чукча читатель:) А как тебя на ФБ найти? :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. На ФБ вот она :)

      А на ЛЛ я ввязалась в такое количество игр, что только по ним и успеваю книги читать. А поскольку везде требуют отзыв, то и пишу.

      А вот с дискуссиями у меня как-то там не складывается. Пробовала пару раз участвовать в совместных чтениях, но не увлекло: стояла в сторонке )))

      Delete
    2. Добавила, только я без фото и вообще:))) не активна в соцсетях
      В играх я не участвую, времени нет:) Играла в прошлом году, прочла 10 рекомендованных книг, поняла, что по обязанности читать не могу и в этом году не стала писАться:)
      Кстати, от рукоделия тоже немного(или много?:) отошла, ударилась в очередной раз в фотографию:) Мотает меня:)

      Delete
    3. Подтвердила :))

      А я в последнее время как-то все больше общаюсь именно в ФБ и в Инстаграм. Быстро, удобно, да и френды туда перебрались многие.

      А вообще смотрю, что-то сейчас многие вышивальщицы переключились на что-то. Вон Ксюша (КсюшаК) тоже в чтение ушла как и я с головой ))) А у меня цветочки )) Но я надеюсь, что потом снова будет вышивальный всплеск )) Не знаю, как ты, я все-таки скучаю по ниточкам и крестикам.

      Delete
    4. Ну читаю я по прежнему много, только не пишу (вернее пишу, но в голове:))

      Delete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily