Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, April 22, 2013

Коробочка для пуговиц или история про судьбоносный горошек

Boite a boutons

Всем привет :)

А помните, я обещала показать и рассказать, как наконец-то попробовала себя в новом виде творчества? Том самом, на который долго нацеливалась, да все никак не решалась? Если вы подумали о картонаже, то оказались совершенно правы! :) А дело было так.

Совсем недавно к нам в Москву прилетала Юля :) И я не могла упустить случай и не порадовать чем-нибудь подругу по игле. Думала-думала, что бы такое интересно сделать, покопалась в закромах и когда увидела вот эту яркую радостную тканьку в белый горошек, то все детали паззла сошлись. "Быть коробочке!" - решила я.

По правде говоря, это не первый мой картонажный опыт. Мы с Вероникой уже делали коробочки для наших невест. Но эта - мой первый целиком и полностью самостоятельный опыт. Сказать, что мне нравится процесс - это ничего не сказать! И хотя он очень трудоемок и то и дело возникают вопросы, это все того стоит! Так что зря я боялась ))) И вам, если вы вдруг не решаетесь, советую просто собраться и попробовать. Оно того стоит! И потом, ни одно фото не передает кайфа от тактильных ощущений, честно слово!

А теперь про горошек )) Выбор оказался судьбоносным не только потому, что эта тканька мотивировала меня решиться на картонаж. Оказалось, что Кира подарила Юле рамочку. И вы только на нее посмотрите - ТЫЦ!

Мы не сговаривались, честно-честно! Я который день смотрю, удивляюсь и радуюсь одновременно. Бывает же такое ))))

А на сладенькое вот какие вкусности я положила в коробочку:
Boutons

А еще Юля нам привезла весну. В эти выходные мы наконец-то вырвались на дачу, а там - подснежники!!! И тюльпаны проклюнулись. Настроение - самое творческое! И я с радостью делюсь им с вами :)

И у меня еще букетики непоказанные есть, и еще кое-что рукодельное, совершенно для меня новое и очень классное! Вот! Так что до скорых встреч!

Всем приятной творческой недели!




13 comments:

  1. Наташа, славная коробушка получилась:)О тактильных ощущениях четко подмечено - согласна на все 100%

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, мерси :) Ты знаешь, я до сих пор помню смесь кайфа и изумления от первой коробочки, которую мы на свадьбу клиентки делали: как из картона и ткани получается такая прочная добротная и одновременно очень изящная вещь! Как ладно закрывается крышечка, встают детальки. Ммм ))) В общем, заболела я, похоже, этим делом )))

      Delete
  2. Магия, самая настоящая:)
    Спасибо большущее!
    Таю от этой красоты, и частенько пользуюсь прищепочками:)
    Наташ,по-чаще радуй здесь такой красотой,пожалуйста;).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мур! Ты знаешь, я, кажется, начинаю просыпаться от зимней рукодельной спячки ;)) Так что очень надеюсь, что красоты будет больше. И почаще )))

      Delete
  3. Шикарная коробочка! Всегда с огромным удовольствием смотрю на картонажные творения!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Танюш! Меня они тоже завораживают. Но вживую это просто нечто неописуемое!

      Delete
  4. Наташа, очень красивая коробочка! Тоже хочу себя попробовать в этом деле! А рамочка-то как подошла! Потрясающий получился комплект! Бывает же такое!

    ReplyDelete
  5. Викуль, спасибо! А картонаж пробуй обязательно! У такой мастерицы как ты точно все получится ))

    Комплекту сама удивляюсь и радуюсь )) Судьба!

    ReplyDelete
  6. чудесная коробочка!!! А горошки, горошки-то.... Красота

    ReplyDelete
  7. Коробочка - просто мечта! Очень нравится!!!

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily