Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, November 23, 2011

Rose Chocolat Humbug, Faby Reilly


Если вы на диете, то осторожней смотрите иллюстрации к этому посту. Если что - я предупреждала )))

Всем привет! Я страшно соскучилась :) Наступает моя любимая рукодельная пора года - подготовка к Новому году и Рождеству. Вышивки на эту тему вдохновляют меня как ничто другое и просто-таки не хочется выпускать иголку из рук. 

Но пока я покажу вам кое-что из не новогоднего. Еще осенью я вышила для конкурса один из моих любимейших дизайнов от Фаби - Rose Chocolat Humbug:

Rose Chocolat Humbug
Rose Chocolat Humbug,
Faby Reilly

Это очень-очень "моя вышивка" - шоколадно-зефирные оттенки, любимые шовчики spider web rose и, конечно же, неизменно изящный почерк Фаби. В этот раз я решилась на эксперимент и попробовала собрать берлинго как задумал дизайнер - а именно "с секретом", т.е. с отверстием, которое завязывается на ленточки и в котором можно что-нибудь хранить. Вся штука в том, что шить я не умею вообще, то есть совсем. То есть никак. Поэтому я намучилась с пришиванием подкладки и сборкой. В какой-то момент вообще меня посетила мысль, что запорю работу (( Но глаза боятся, а руки делают. Получилось не идеально, но удачно.

Фаби как обычно предлагает использовать крест 1:1. Мне очень нравится эффект, который он создает. Бэк металликом очень графичен и одновременно он какой-то такой воздушный, стремительный. Хочется сравнить его с полетом гимнастической ленты или следами от коньков на льду. Я, кстати, долго выбирала металлик. Фаби советует ДМС, но я его не люблю. В итоге перебрала весь имеющийся в запасе Крейник, но вернулась все равно к ДМС - у него оказалась оптимальная толщина и оттенок.

Chocolate

Очень нежная, девичья вещь. Розы и шоколад, ленты и бисер - что еще для счастья надо? Можно устроить внутри "секретик" - например, наполнить берлинго коричными пастилками и подарить любимой подруге.

Rose Chocolate


MyFreeCopyright.com Registered & Protected

18 comments:

  1. Привет-привет! Как раз вспоминала о тебе :), пропала совсем... А ты такую "вкусняшку" принесла!!!! Очень нравится! И изюминка-секретик очень впечатлила :)

    ReplyDelete
  2. Аллусик, привеееет!!! Я тут, читаю Ридер исправно, но комментриую, правда, мало. Зато скоро еще покажу две работы. Одна даже уже практически готова для публикации, а другую осталось собрать. В общем, активно готовлюсь к праздникам ))

    ReplyDelete
  3. Наташ, такая вкусняшка! Очень нравится- и розы и шоколад! Стильно! Ждем продолжения! Все хочу спросить, а ты пятиклинку то не довышивала- собирала Джаст Нановую?

    ReplyDelete
  4. Ириш, спасибо :) Ты как в воду смотришь: пятиклинка вот лежит под боком, как раз сейчас буду ее собирать ))

    ReplyDelete
  5. ой, а здесь еще больше красивых фотографий:))) Наташенька, правильно, главное ничего не боятся. У тебя получилось все великолепно!:)

    ReplyDelete
  6. Танюша, спасибо :) Я на Зеркале выложила поскорее, чтобы успеть в ЛиЛ отчитаться за ноябрь. А сегодня поймала вдохновение и устроила уже полноценную фотосессию.

    ReplyDelete
  7. Наташа, очень красивая берлингошка получилась! Нравится очень стиль Фаби:).

    ReplyDelete
  8. Надя, спасибо огромное :) Я очень люблю Фаби, ее дизайны неизменно изящны и в каждом из них есть что-то необыкновенное!

    ReplyDelete
  9. Дааа, цвет вкусный и очень стильный, как и вся композиция!)))Ох, как же я мечтаю вышить хотя бы один дизайн от Фаби....Завораживающий стиль. И очень мне понравилось,Наташа, сравнение бэка с полетом гимнастической ленты...;)
    Великолепно!Спасибо за потрясающее творческое настроение!

    ReplyDelete
  10. Юль, спасибо за такой отзыв :D Мне очень приятно, что моя работа тебя вдохновила! А еще мне кажется, что тебе понравится шить Фаби. Она действительно очень завораживает и вдохновляет :) А бэк у нее просто необыкновенный: самое интересное начинается, когда сшиваешь детали и линии тем самым соединяются. И он такой кружащийся, воздушный, динамичный...

    ReplyDelete
  11. Очень стильное и вкусное берлинго получилось! Я тоже недавно закончила берлинго от Фаби. Показать пока не могу - это подарок. Берлинго собирала первый раз, шить не умею совсем, поэтому, даже не пыталась собрать "с секретом". А у вас все собрано замечательно: представляю как сложно сделать на нем подкладку (для меня во всяком случае):))

    ReplyDelete
  12. Красиво, а я и не пробовала никогда берлинго шить))

    ReplyDelete
  13. Какая хорошенькая штуковина! Я обожаю шоколад. У самой лежит кое-чего шоколадного в заготовках

    ReplyDelete
  14. Оооо, жду продолжения "банкета" :))))

    ReplyDelete
  15. Tess, ух ты!!! Очень буду ждать твоего поста про берлинго! Для меня сложность была и в том, что бэк по краю то в тон с темным льном, его не видно и во время сборки очень неудобно было цеплять. Местами вообще получалось вслепую. С контрастной ниткой было бы попроще.

    SoNa, спасибо :) Кстати, собирать обычный берлинго несложно. Вот с подкладкой потруднее... У Фаби на сайте есть два МК - ближе к низу страницы. Я по ним собирала.

    Маша, прекрааааасно понимаю ;) Надеюсь в скором времени увидеть и твою шоколадную работу.

    Аллусик, скоро-скоро ;)

    ReplyDelete
  16. Нереально красиво))

    ReplyDelete
  17. О, я болела за твою работу, она мне больше всех понравилась. Цвета просто замечательные, да и исполнение тоже!

    ReplyDelete
  18. Невероятно красивая вещица! Розовые оттенки на шоколадном фоне выглядят и роскошно и нежно одновременно! После просмотра захотелось шоколадки)))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily