Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Tuesday, October 18, 2011

Holly Bows Ornament, Just Nan


Holly Bows Ornament
Holly Bows Ornament, Just Nan


А вот и четвертый Нанчик )) Меня с ним тоже просто-таки свела судьба. Хотя я большая поклонница Just Nan и практически каждый анонс с новинками добавляет новых пунктов в мой виш-лист, я стараюсь не покупать буклеты впрок. Ну, вы меня понимаете )) И это несмотря на то, что зачастую очень интересные и яркие дизайны выходят ограниченным тиражом. В такой ситуации я полагаюсь на волю судьбы: успею купить - супер, нет - так тому и быть *ebay - наше все*! Вот и на это чудесное новогоднее украшение я облизывалась-облизывалась, но  с покупкой никак не срасталось.

И тут как-то Ксюша пишет мне, что Casa Cenina по ошибке вместо рамки выслала ей еще один буклет. Ксюша спросила, не нужен ли он мне. Хех, конечно же нужен!!! Так все и решилось. А мне осталось только купить рамку.

Вышился орнамент очень быстро. Он выполнен в традиционных рождественских оттенках, но теплый тон льна и нежный серебристый и розовый бисер придают ему нежность. Изюминка Just Nan - в сочетании вышивки и декора, будь то булавки, шармики или рамочки. Вот и в этом случае получилось очень изысканное новогоднее украшение. Правда, я не смогла его убрать в коробку до Нового Года. Так и оставила пока на полочке - пусть радует глаз и вдохновляет на новые Нанчики:

Holly Bows - details


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Twilight Pearl Leafball, Just Nan


Twilight Pearl Leafball
Twilight Pearl Leafball, Just Nan


Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Я вообще не верю в приметы, но в этот раз для меня все сбылось :) А дело было так: в самый канун праздника я получила посылку с подарками от Иры. И среди прочих сокровищ меня ждал наборчик от Just Nan - Winter Hearts. Его я и взяла с собой на дачу и вышивала на зимних праздниках. И хотите - верьте, хотите - нет, но этого год у меня проходит под знаком Just Nan. Twilight Pearl Leafball - это мой третий нанчик за год. Четвертый уже готов, а пятый осталось только собрать )) И еще один у меня в срочных планах!

В мячик я влюбилась сразу, как увидела анонс: настолько он показался мне необычным. А я люблю постигать новое в вышивке. Цветочки вышивать мне очень понравилось, а вот с листьями пришлось побороться: шутка ли вышить 24 одинаковых элемента! )) Но я справилась. Сборка далась мне значительно проще, чем я предполагала.

Честно скажу: готовый мячик просто захватывает дух! Все-таки Nan Caldera гений. Моего мужа уже сложно удивить вышивкой: он привык к бискорню, хардангеру, семплерам. А мячик он САМ заметил в моей корзиночке с малыми формами. Долго рассматривал и восхищался. Поверьте, заслужить такую реакцию может далеко не каждая моя работа. 

А напоследок немного деталек. Мячик снимать сложно. Но я постаралась показать вам мои самые любимые грани этой работы.

Какой Нанчик обходится без шовчиков? )))

Twilight Pearl Leafball - details

Божьи коровки - вышитые и "булавчатые":

Twilight Pearl Leafball - Details

А еще! Не могу не поделиться ссылкой на чудесный мастер-класс по сборке мячика, который в своем блоге провела Айжана.

Продолжение следует :)
MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Latte, Mill Hill

Latte-2
Latte, Mill Hill
Всем привет :)

*смахивая пыль с блога* У меня скопилось какое-то невероятное (для меня) количество вышитых и собранных работ, но я никак не могла собраться, заснять их, обработать фото и опубликовать, наконец, в блоге. Исправляюсь!

Эта чашечка знакома, наверное, всем и каждому. Я влюбилась в нее сразу. Но как это часто бывает, все никак не могла купить набор. Пока муж не подарил мне его вместе с парным Каппуччино на нашу годовщину в этом году. Я тут же приступила к работе! И бодренько под "Тюдоров" закончила еще в августе. Пока не оформляю.

Для блога8


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее
Free Blog Template by June Lily