Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Saturday, August 6, 2011

Clock Shoppe, Mill Hill



Clock Shoppe, Mill Hill
Clock Shoppe, Mill Hill


Закончила вышивать этот домик еще в самую жару, когда столбик термометра пугающе переваливал за отметку 35 градусов. А сейчас у нас похолодало: осень как-то неожиданно и очень напористо заявила о своем приближении. Но меня это даже не очень расстроило. А знаете почему? Потому что осенью настанет самое время для подготовки к Новому Году и Рождеству и вышиванию тематических работ. А ведь эта тема в вышивке - одна из моих самых любимых :) А сколько всего чудесного у Милл Хилла есть! Кстати, я тут вспоминала-вспоминала и все-таки остановилась на том, что этот домик - мой первый Милл Хилл )) Так что очень надеюсь продолжить вышивать другие домики из рождественской деревеньки. А пока что мы на даче и я вышиваю всем известный "Latte", подарок мужа на нашу шестую годовщину. Так вот, подтверждаю слова Саши-Александрины, Милл Хилл - это опасный вирус, не поддающийся излечению. Стоит отшить один и душа просит еще и еще )) 

Вообще я долго терзалась то ли вышивать на родной перфорированной бумаге, то ли заменить ее на любимый лен. У меня же пунктик на льне :) Я Аиду-то не люблю за дырчатость, а по сравнению с бумагой ее дырочки вообще незаметные. До этого я на бумаге вышивала ангелочка от Brooke's Books Publishing, но там он вырезался и дырчатого фона не оставалось. Словом, мучилась я, мучилась, но в итоге любопытство взяло верх и я оставила бумагу. И не пожалела! Во-первых, бумага - это просто-таки находка для вышивающих на работе, на даче или в поездке, ведь никаких пялец и куснапов не нужно, все очень компактно. Во-вторых, бисера в работе не просто много, а очень много. Тяжеееленькая такая. Так что плотность бумаги играет тут немаловажное значение. И, наконец, в-третьих, смотря на свой домик и на работы других девочек, не устаю убеждаться в том, что бумага во многом "создает" эти вышивки, добавляет им той самой игрушечности, за которую я так люблю Милл Хилл. Посмотрите только на домик - ведь он самый что ни на есть игрушечный! Это когда смотришь и безоговорочно веришь в то, что это он только притворяется, а на самом деле по ночам оживает: стрелки часов двигаются, старый часовщик зажигает свечи в окошке, окрестные ребятишки прибегают поиграть в снежки и проведать снеговика, а потом за чашкой ароматного какао послушать истории о старинных часах и их владельцах...

Вот такое волшебство, этот Милл Хилл! Люблю его нежно-нежно :)
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

19 comments:

  1. И я его обожаю! И бумагу эту обожаю!
    Наташ, такого домика в моей коллекции еще нет! Значит будет! Потому что этот вирус ужжжжасный! Я тут на природе три новогодних милл-хилла вышила (но не покажу пока:))). И еще хочу. Просто руки требуют!
    Домик кукольно-чудесный! Хочу такой же. Вот вернусь и закажу.

    ReplyDelete
  2. Вирусные эти домики :-) А я сейчас лето шью, подарочное :-) В том же формате, на той же бумаге :-)

    ReplyDelete
  3. Как же красиво и мило. Интересные размышления про бумагу. Чем больше смотрю на чужие работы Милл Хилла, тем больше хочется попробовать вышивать их дизайны. думаю, к осени соблазнюсь

    ReplyDelete
  4. Посмотрела картинку вышитого, прочла пост - и сразу же создалось ощущение праздника! Тоже очень люблю это время. Чудесный домик!

    ReplyDelete
  5. Наташ, домик- Сказка! Тоже обожаю новогодние дизайны. Слушай, а елочка у тебя движется?

    ReplyDelete
  6. Восхитительный сказочный домик! Тоже очень люблю МиллХилл!

    ReplyDelete
  7. Сашуль, точно-точно! И ведь лечится от него, эНтого вируса совсем не хочется, правда? А я помню твою чудесную рамочку-трельяж :) Она прямо как будто специально для этих домиков создана. А я пока решила не оформлять. Надо сперва еще несколько домиков оформить. Хотя подумываю купить родную рамочку.

    Наташа, жду с нетерпением твоего лета :)

    Ян, соблазняйся ;) Милл Хилл - это праздник, честно.

    Надя, ура! Мне так хотелось передать свои ощущения от этой работы и я очень рада, что удалось :)

    Ириш, и я обожаю. А елочка у меня дома и с зимы не движется *посыпаю голову пеплом* По возвращению домой сразу за нее примусь. А твоя как поживает?

    Танюша, спасибо :) Мне кажется, что Милл Хилл столько в себе приятного и дорогого сердцу сочетает, что его невозможно не любить ;)

    ReplyDelete
  8. Наташ, мне мою еще не прислали. Все хочу спросить когда, но все руки не доходят. Сегодня наверное напишу.

    ReplyDelete
  9. Наташ, слушай, а они тебя предупреждали, что выслали стичераму? Потому что до начала месяц остался, а о посылке ни слуху ни духу?Что то я начала волноваться.

    ReplyDelete
  10. Да, что-то долго... Заказ я делала 5 июня, а отправляли они все вместе уже после завершения регистрации - 25 августа моя посылочка была отправлена. А 17 августа мне на электронку пришло письмо с приглашением вступить в закрытую Yahoo-группу, посвященную Стичераме - VS-Stitcherama. И вот уже в той группе Тея писала, что посылки отправлены и всех просила отметиться, получена посыль или нет. То есть персонального письма об отправке не было.

    Еще я помню, что весной в Канаде были какие-то проблемы с почтой. Они ничего не могли отправить.

    Ты просто напиши Тее, поинтересуйся. Она ответит обязательно!

    ReplyDelete
  11. Ага, ответила, что вышлют к концу следующей недели, а все посылки их конкретно до меня идут месяц и неделю. Короче получается в районе 17 сентября. А у них начало 10. Посмотрим что будет дальше.

    ReplyDelete
  12. Зато какая-то ясность! Будем надеяться, что посылочка доберется как можно скорее! :) Нас Тея до семинара просила выполнить подготовительную работу: разметку, ниточки разобрать и вышить крестики, чтобы во время семинара можно было вышивать уже спец. шовчики, которые как раз Тея и демонстрировала. Но, честно говоря, во время трансляции мне пошить особенно не удалось: я была поглощена общением )))

    ReplyDelete
  13. Наташенька, очень интересная работа! Домик очаровательный. Эхх, надо бы и мне как нибудь рискнуть и вышить что нибудь на бумаге:)

    ReplyDelete
  14. Вообщем мне завтра вышлют, потому как 10 сентября начало.
    А еще в этом магазине записывают посмотри на какую красоту. Я так понимаю что там вместе с проживанием! Было бы здорово.
    http://www.abcstitch.com/designers_php/feature.php?id=727798

    ReplyDelete
  15. Ой, эта серия домиков у меня самая любимая у Милл Хилл. Хотя у них очень много вкусного и красивого конечно! Очень рада, что ты тоже полюбила бумагу со всеми её преимуществами в данном случае! Красота!!!

    ReplyDelete
  16. Потрясающе красиво! Замечательная работа!

    ReplyDelete
  17. Танюша, спасибо! Попробуй бумагу: я не сомневаюсь, что ты с ней что-то очень интересное придумаешь!

    Ириш, ага - это просто мЯчта. А уж красота - слов нет! Сокровище!!!

    Надюша, жму руку! Твои домики меня во многом вдохновили!

    Вика, привет! Рада тебя снова видеть! Спасибо за теплый отзыв :)

    ReplyDelete
  18. Чудесный домик! смотришь и как-будто уже праздник. Действительно МиллХилл такой заразный, что прямо хочется им заразится)))))

    ReplyDelete
  19. Аня, спасибо :) Я в разгаре, так сказать, эпидемии еще и Латте вышила, скоро покажу.

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily