Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, January 17, 2011

Citron, MTSA

Может быть, кто-то из вас, рассматривая мой коллаж с работами за 2010 год, обратил внимание, что одной из них я не хвасталась в блоге: лимончиком от МТСА. Я вышивала его на конкурс, по условиями которого работу нельзя нигде было показывать до подведения итогов. А потом как-то закрутилась и так и не успела показать его до конца года. Исправляюсь.

Вообще с этим лимончиком интересная история приключилась. Я давно заглядываюсь на дизайны МТСА, но все никак не доводилось начать. А тут как раз конкурс начался на тему "Фрукты и ягоды", но о этом лимончике, моей давней хотелке, я почему-то не вспомнила. И начала другую работу. Но тут Надя показала свой лимончик , и я поняла: либо сейчас, либо никогда.

Вышился лимончик нестерпимо быстро. Почему нестерпимо? А все дело в том, что процесс работы над дизайнами МТСА доставляет такое неописуемое удовольствие, что не хочется отрываться. Мне казалось, будто я рисую акварельными красками: прикоснулась к бумаге и легонько веду кистью, а краска плавно растекается, меняя оттенок от насыщенного к более нежному. Непередаваемое ощущение!

Оформила лимончик в простую икеевскую рамочку. Единственное, я в этот раз досадно обсчиталась и отрезала слишком мало канвы, поэтому поля такие маленькие:

Citron">

Теперь и про себя могу сказать, что МТСА - это любовь :) В планах еще несколько хотелок. Написала Фати на французском по поводу ниточек где-то неделю назад, но ответа пока нет. Подожду. Все равно в ближайшие полгода мне за эти хотелки вряд ли удастся приняться, а там видно будет :)
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

17 comments:

  1. Обожаю! Если бы рама была цветной, то маленькие поля бы в глаза могли бросится, но при белой раме, имхо, все в порядке! Мне очень нравится!

    ReplyDelete
  2. Вкусненький!! МТСА покоряет своей акварельностью! И как здорово ты вышла из положения - лимончик выглядит совершенно не зажатым :)

    ReplyDelete
  3. Какая нежность! А вообще как шьется через одну нить плетения? Мне кажется, мои нервы не выдержат...

    ReplyDelete
  4. Надюша, Лиля, Айжана, спасибо :) Надюш, тебе отдельное - за то, что вдохновила!

    Лиль, мне очень повезло, что в комплекте с рамочкой было еще вот это тоненькое белое паспарту. Я примеряла рамочку и без него, но пока что с ним мне нравится больше.

    Айжана, ты знаешь, я вот почему-то очень полюбила вышивать через 1 нить. Глаза, конечно, устают, но зато такая красота, такая нежность!

    ReplyDelete
  5. Какая красота! Обожаю МТСА, хотя сама пока не вышивала, никак не дойдет ход :)

    ReplyDelete
  6. Как освежаааающе!!! Вот прям так и вертится это слово в голове ))
    Холодненький, ароматный, свежий лимон!...ммммм!! )))
    (зря мама во время беременности ела их по десятку... )))

    ReplyDelete
  7. Рассмотрела во всех 3-х ракурсах - как мило, нежно и чисто!!! (Представила в белом интерьере) Очень нравится!
    У меня груша такая есть.

    ReplyDelete
  8. Очень нравится МТСА: результат, как всегда, необыкновенный!

    ReplyDelete
  9. С лимоном! Знаешь, на девичнике писали, что с Фанни сейчас только одни проблемы. И ниток не докладывают, и просто не присылают. Да и на письма она не отвечает - так что осторожнее...

    ReplyDelete
  10. Ах, прелесть! И оформленно замечательно.
    Мне у MTSA тоже многое нравится, все никак не решусь попробовать...

    ReplyDelete
  11. Потрясающе,очень красиво...И рамочка здорово подходит)))

    ReplyDelete
  12. Интересный результат, замечательная вышивка! Все хочу вышить какие нибудь цветочки, но никак не могу.

    ReplyDelete
  13. Добро пожаловать в мой блог за наградой!!!
    http://natalijasneedlework.blogspot.com/2011/01/blog-post_22.html

    ReplyDelete
  14. Спасибо-спасибо!

    Дико извиняюсь за опоздание с ответом: что-то времени на блог совсем нет. Зато стараюсь вышивать, скоро вам еще две работы покажу. Они уже готовы - просто пока приходится держать их в в секрете ;))

    Марина, полностью разделяю твои эмоции! У меня они были примерно такие же, когда я Надин лимончик увидела. Вообще обожаю цитрусовые во всех отношениях: и есть их, и вышивать.

    Лена, к интерьерам в белом цвете я очень неравнодушна :)

    Девочки, всем, кто заглядывается на МТСА, но еще не успел попробовать, искренне желаю, чтобы задумка осуществилась. Вот увидите - от процесса и от созерцания готовой работы оторваться невозможно!

    Яна, спасибо за инфу. Я тоже читала что-то такое о Фати, а потом Лена-Zigmoond, которая встречалась с Фати и Мари-Терез зимой, рассказала у себя в блоге, что вроде бы Фати сложно разбираться с письмами на английском. И я в порядке эксперимента написала Фати а французском, но ответ так и не получила. Так что скорее всего буду покупать шелк в другом месте.

    Наташа, спасибо за награду :) Очень тронута!

    ReplyDelete
  15. Ярко,вкусно, креативно! Очень нравится!!!
    Вот бы самой организоваться и вышить увлекательно-акварельный дизайн от MTSA....

    ReplyDelete
  16. I never stitched a MTSA, but your words makes me wanna try!
    Paola.

    ReplyDelete
  17. Hi, Paola! Glad to see you in my blog :) MTSA is such a pleasure to stitch! I hope you'll enjoy it as much as I did.

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily