Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Thursday, December 30, 2010

C Новым Годом!


Вот уже совсем скоро все мы соберемся за праздничным столом и с замиранием сердца станем ждать наступления самого волшебного праздника! Я очень сильно люблю Новый Год и, улучив, минутку, хочу поздравить вас и пожелать, чтобы вот это ощущение радости, волшебства, ВЕРЫ в ЧУДО не покидало вас круглый год! Чтобы в ваших семьях всегда было согласие и теплота, чтобы близкие и любимые были здоровы и счастливы! Пусть рукодельные задумки и хотелки всегда воплощаются и появляются новые заманчивые идеи! Мира и душевного света всем нам!

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Wednesday, December 15, 2010

Ангел

Я наконец-то собралась и накрахмалила Ангела (Надь, спасибо за твои комментарии по поводу крахмала - выполнила все в точности так, вышло то, что нужно!). Вышит и собран он был давно, а вот "банными" процедурами мне все был не досуг заняться. Но сегодня я поборола лень и вот результат:

Angel
HAL des Anges chez Marcelle

Как вы видите, я не стала вышивать звездочки, а вместо этого украсила Ангела жемчужными бусинками. По-моему, получилось нежно :)
 
MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Tuesday, December 14, 2010

Об отслеживании посылок

Поскольку многие из нас регулярно совершают покупки в Интернет-магазинах, а значит, имеют дело с нашей доблестной почтой, я решила поделиться с вами моей сегодняшней находкой - сервисом "Где посылка". Как и другие подобные сайты, он позволяет проследить путь вашей посылочки по трэкингу, но помимо этого там очень богатый функционал:
  • посылки сохраняются и можно получать уведомления на почту о каждом изменении статуса (т.е. не надо самой всякий раз искать трэкинг-номер, заполнять формы - достаточно это сделать один раз, а дальше все работает автоматически)
  • можно вести историю посылок, даже если на них нет трэкинга (вроде того, что у меня в боковой панельке: Откуда, Когда отправлено, Когда дошло)
  • можно создать линеечку и повесить ее в подпись/в блог*: линеечка будет обновляться и отображать текущий статус посылки. Вот что, например, у меня получилось:

Я еще пока не успела толком разобраться, но то, что я увидела, мне уже нравится. Буду рада, если и вам пригодится.

*Если будете ставить линеечку в блог, не забудьте поменять BB-тэги на html. 

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Tuesday, December 7, 2010

Christmas SAL with Manka

А помните сальчик, который в ноябре организовала Ева-Manka? Дизайн заинтриговал меня еще на стадии разработки, и я твердо решила его вышить. Правда, долгое время я все никак не могла приступить к работе из-за материалов: очень уж мне запала в душу винтажная пряничная тканюшка, которую использовала Ева. В моих закромах ничего подходящего не было, поэтому я ждала, пока в моей голове сложится картинка. Но тут в блогах стали появляться замечательные хвастики рождественскими и новогодними вышивками, и я наконец поняла, насколько у меня взгляд был зашорен! Ведь чтобы получить столь желанный  оттенок тканюшки, нужно было всего лишь самостоятельно ее покрасить чаем! Признаться, до этого опыта покраски ткани у меня не было. Но я вооружилась рецептом от Зинаиды и смело принялась за работу. Результат превзошел все ожидания! Тканюшка получилась в точности такая, как мне мечталось. Я уже не говорю о том, насколько мне понравился сам процесс. Зина, спасибо большое за рецепт и за вдохновение! Теперь буду пользоваться этим приемом регулярно :)

Красивая тканюшка тут же вдохновила меня на вышивку. Цвета я не стала заменять, а взяла те оттенки, что предлагает Ева. Получилась очень уютная, винтажная бискорню:

Christmas SAL Biscornu
Christmas SAL Biscornu with Manka

Christmas Biscornu

Я, кстати, думала собрать из заготовки зигугу, но все-таки передумала. А вообще дизайн очень интересный и из его частей можно разные кривлечки сделать: будет целый комплект в подарок любой рукодельнице на Рождество или елочные игрушки :) В общем, я вдохновилась! Где бы еще время на все взять? ))

 
MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Sunday, December 5, 2010

Лытдыбр

Последние две недели я провела в заботах. Времени на вышивку было катастрофически мало. А как вы не понаслышке знаете, нехватка времени - сильнейший катализатор рукотворчества и вдохновения. Очень надеюсь, что на этой неделе удастся наверстать упущенное. Мне ведь еще Ангела от Марсель накрахмалить надо! И очень надеюсь Леди все-так закончить до НГ )) Я молчу про подготовку к празднику. Уже кое-что шить начала, и есть интересные идеи - было бы время :)

Приближение Нового Года все сильнее ощущается в блогах. Первое чудо уже произошло: я выиграла конфетку у Иры - Irlik! В первый раз мне ТАК повезло и я несказанно рада, что именно в этот раз :) Ирочка, еще раз спасибо!

И хочу записаться, а заодно и вам проанонсировать две совершенно сказочные конфетки. Первая - от Лены Lovsky. Лена разыгрывает удивительные коробочки, сделанные, заметьте, ее собственными руками!


Записаться можно тут

А вторая конфетка - от волшебницы Татьяны Коннэ . Вот такой зайка ждет встречи с новой хозяйкой:

Записаться можно тут
MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Friday, December 3, 2010

"A Host of Poppies", оформление

A Host of Poppies
"A Host of Poppies", Anchor

Вот и осталась позади последняя творческая часть работы над этой вышивкой: оформление готово и теперь нужно дождаться праздников, чтобы наконец-то подарить работу. Уже предвкушаю реакцию :)

Оформлением в этот раз я невероятно довольна! Когда я шла в багетку, то четко представляла, чего хочу: простой деревянный багет и вместо паспарту - еще одну вставку из багета по внутреннему периметру. Как видите, все мои представления воплотились.  Еще я попросила чуть-чуть приподнять внутреннюю раму над работой. Таким образом, сама вышивка получается как бы в окошке. Мне очень нравится такой эффект. Спасибо Сереже из Де Багета, который взялся за претворение задумки в жизнь! 

В оформлении работа заиграла совершенно по-новому! Я не могу ею налюбоваться, глаз отрывать не хочется. А так у меня бывает далеко не со всеми работами. "Поле" далось мне нелегко, но сейчас я просто безумно счастлива, что его вышила. 


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее
Free Blog Template by June Lily