Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, October 4, 2010

Rose SAL with Manka, Part II

На выходных я вышила вторую часть нашего сальчика. Сегодня ясный день, поэтому мне удалось сделать фотографии, на которых цвета переданы правдиво, а то в прошлый раз получилось запечатлеть лишь некое подобие.

Part II

Самым интригующим элементом этой части стали розочки. Наверное, многие из вас обратили внимание на то, какие они необычные. Ева предлагает шить их в два "закрута": сначала вышивается одна "спираль" светлой ниточкой, а потом вторая, темной, - как бы внутри первой спирали. Но так ли все с ними просто? Ответить на этот вопрос мы пытались в блоге Иры. Ева предлагает в САЛе использовать 4 ниточки - 2 оттенка розового и 2 оттенка зеленого. Но поскольку я выбрала меланж Атали, то не увидела смысла брать еще дополнительные оттенки. Конечно, мне было особенно интересно, как при этом выйдут розочки. Я решила отшить по инструкции и вот что у меня получилось:

Roses

Результат мне нравится! Я шью на 28 каунте, ниточки легли довольно плотно друг к другу и в целом розочки получились, я бы даже сказала, рельефные. Они даже чем-то похожи на всем знакомые web-розочки (или розочки-Атали )) ), только плоские. Мне кажется, что именно за счет этого розочки так гармонично вписались в этот дизайн. Будь они более объемными, вполне мог бы возникнуть перебор. К слову, эффект от меланжа в моем случае именно такой, как если бы я вышивала web-розочку. В общем, я довольна и остановлюсь на этом варианте. Единственное, в электрическом свете мои ниточки кажутся мне бледноватыми и несколько сливающимися с тканью, но при дневном все выглядит значительно лучше.

Очень хочется уже посмотреть на галерею работ других участниц - наверняка будет много интересных вариантов.
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

8 comments:

  1. я тоже остановилась на этом способе вышивания розочек. Меня прям рапсирает увидеть в живую как они смотрятся на 28 тряпочке, похоже я таки продолжу вышивать первый вариант :) правда мне представлялись они на таком каунте в 2 нитки, но у тебя в 1 смотрится очень нежненько и симпатично!

    ReplyDelete
  2. Наташа, очень впечатляюще выглядит! Мне нравится, как у тебя получилось! Видишь, из-за 28-го каунта розочки лучше легли в 2 закрута, а если я делаю 2, то у меня уже не то... ладно, скоро выложу.

    ReplyDelete
  3. Ох, как мне нравится твой вариант (ничего, что я на "ты"?), очень нежно и красиво!!!!!
    Я что-то пропустила, надо в 1 нитку шить? А то я в 2!!!!

    ReplyDelete
  4. Надя, присоединяюсь к группе поддержки: дошивай первый вариант )) Будут у нас с тобой тыковки-гиганты)))) В 1 нитку на 28 каунте все прекрасно легло! Там же есть участки, где закруты совсем близком друг к другу - мне кажется, что в 2 нитки не очень бы аккуратно вышло...

    Катюш, спасибо! Мне кажется, что, может, еще в цвете основы дело... У тебя контраст сильный, а у меня, наоборот, ниточки светлые, что едва с тканькой не сливаются, поэтому розочки смотрятся довольно "плотными". В общем, больше розочек хороших и разных :)

    Алла, на "ты" не только можно, но и нужно ;) Ага, там в описании сказано, что в 1 ниточку. А ты на каком каунте шьешь? Как получается?

    Ух, девчонки, как же интересно ваши все розочки увидеть ))

    ReplyDelete
  5. Ааааа, посыпаю голову пеплом!!!!! Куда я смотрела???? ведь переводила, читала!!!! ТОРМОЗ!!!!
    Эх, отдышавшись, поняла, будет своя "изюминка". :) Шью на 28 в 2 нитки, дошью-покажу-скажите свое мнение, но перешивать не буду :))))

    ReplyDelete
  6. Алла, так ведь и интереснее даже :) Вот за что люблю САЛчики - шьем одно и то же, а всех по-разному и можно на будещее идеями запастись. Коллективный разум - сила!

    ReplyDelete
  7. очень красиво. Если признаться, то я не ожидала, что так красиво будет

    ReplyDelete
  8. Очень здорово! Будет интересно посмотреть на фото готовой тыковки! Моя тоже большая получилась, но классная - её сразу все замечают, не то что остальные кривульки :)

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily