Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Thursday, September 23, 2010

Волшебный крестик

В Москве второй день промозгло и пасмурно - только и хочется, что забиться под одеяло и дремать. Или вышивать что-то яркое, теплое, летнее. Поэтому я достала маковое поле и решила, что на этот раз я его точно закончу. Я еще в позапрошлую зиму заметила волшебный согревающий эффект этой работы. Может быть, именно поэтому летом она идет у меня не так легко? А вот сейчас за неделю я сделала ощутимый рывок вперед, закончив вышивать лес вдалеке полукрестом в 1 нить:

17 weeks

А потом появились первые листочки-веточки деревца и тут-то и случилось волшебство! Наверное, многие рукодельницы замечали, что есть такой таинственный момент в работе над вышивкой, когда стоит добавить один стежок, один крестик - как работа меняется как по мановению волшебной палочки, оживает, начинает играть, преображается! И произойти это может на любом этапе процесса: все дело в эффекте, который создает тот самый "волшебный крестик" (или шовчик, или оттенок). Мои листочки придали работе глубину, объем. Она стала совершенно другой, живой, а я, глядя на это чудо, еще больше вдохновилась:

Tree Close Up

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

14 comments:

  1. Ляпотаааа! Как же я это поле люблю!!! Наташ, ты его еще подольше пошей, чтоб кайф мой продлить:)) Лежит вон у меня тоже набор... может зимой доберусь! А пока - буду наблюдать!

    ReplyDelete
  2. Катюш, ты лучше давай, вдохновляйся и тоже приступай к полюшку! ;) Зимой оно вообще чудо как хорошо шьется - прямо не оторваться. А я его уже, стыдно сказать, 2 года как мучаю - вот третий в сентябре пошел уже. Вот решила в этом году непременно закончить и папе на Новый Год таки подарить ))

    ReplyDelete
  3. Буду стараться, у меня уже почти 2 года Вена от Риолиса шьется... Зимой ОЧЕНЬ хочу закончить:))

    ReplyDelete
  4. Прекрасно тебя понимаю! Я вот решила, что 2010 год должен стать моим годом победы над долгостроями - "полем" и "Леди". Надеюсь, что все-таки смогу проявить силу воли и закончить их. )) А если получится, то в 2011 примусь за давнишние хотелки!

    ReplyDelete
  5. очень красивая картина! и очень трудоемкая работа) Желаю вам, и дальнейшего вдохновения, чтобы закончить ее!

    ReplyDelete
  6. Очень красивый пейзаж, не устаю любоваться!
    Желаю Наташ, чтобы вдохновение продолжалось и ты закончила папин подарок в этом году.

    ReplyDelete
  7. Oi kakaja krasota! Odna iz moix xochusek!

    ReplyDelete
  8. Здорово получается! Замечательная работа!!!Так держать

    ReplyDelete
  9. Как хорошо написано, про волшебный крестик :)), ведь он действительно есть!! Маки как живые, до чего красивый процесс!!

    ReplyDelete
  10. Наташ, очень красиво получается! Ждем продолжения! А я вот боюсь начинать большие работы. Хотя у меня уже лежит натянутая Мирабилия с ее Кристальным рождеством. Но Шателайн до этого я сняла. Видно любитель я всекой мелкой ерунды.Хотя думаю, что на следующей неделе мячик закончу и попробу начать РКристальное рождество.

    ReplyDelete
  11. Да, Наташ, а что заказывала у Виктории Сэмплер. Что следующее планируешь вышивать?

    ReplyDelete
  12. Получается очень красиво! Я просто в восторге от от полюшек! Сама собираюсь вышивать ромашковое. Получается СУПЕР! Жду продолжения с нетерпением!

    ReplyDelete
  13. Девочки, спасибо за ваши слова! Очень приятно, что работа, пусть еще и в процессе, нравится не только мне :)

    Алина, Оля, серия полюшек, на мой взгляд, стала просто культовой у Анкор: такие они все красивые, а главное, можно найти "свое" полюшко. Так что желаю вам, чтобы и ваши хочушки воплотились в процессы, а потом и в готовые работы :) Мне нравятся еще ромашковое поле, колокольчиковое, маковое с морем, но пока даже не думаю о том, чтобы их начать - планов, как всегда, на годы вперед ))))

    Марина, я была уверенна, что это волшебство знакомо не только мне :) Спасибо за твои слова!

    Ира, ты знаешь, я давно за собой заметила, что в вышивке меня кидает из крайности в крайность - я не могу остановиться на чем-то одном. Мне хочется и кривулечки шить с хитрыми щовчиками, и семплеры, и крестиковые работы (причем разного масштаба - от ГК до примитивчиков). В общем, душа требует разнообразия. Правда, большие работы всегда у меня шьются подолгу - вот поле и Леди вообще по несколько лет. Но я к этому стараюсь относиться философски, ведь я не бездельничаю, а вместо них шью другие работы. Кристальное рождество - одна из любимейших моих разработок у Норы! Помню, было дело: у нас в университете какая-то пара проходила в аудитории с компьютерами, которые были подключены к Интернету. И вот я на паре сидела и рассматривала фотографии Рождества, про материальчики читала )))) А какой Шатленчик ты шила? Я ОЧЕНЬ хочу начать после НГ садик - Misty Morning Vineyard. А от ВС я получила буклет и материалы для Стичерамы (Gingerbread Tree Etui). Она начнется 22 октября, а Тея просила к этому времени отшить хотя бы частично крестиковую часть. Поэтому я так хочу закончить полюшко, чтобы приступить к Стичераме :)

    ReplyDelete
  14. Очень красивое поле :) Самое то для дождливых холодных вечерков.. :)

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily