Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Tuesday, September 7, 2010

Я люблю...

Катюша передала мне эстафету. Мне предстоит рассказать о 10 вещах, которые я люблю. Однажды я уже писала подобный рассказ , поэтому в этот раз постараюсь поведать о чем-нибудь новом. Итак , я люблю...

1. Тюльпаны. Это мои самые любимые цветы едва ли не с детства! Они очаровывают меня своим изяществом!



2. Платья. Это мой любимый предмет гардероба. Любимый настолько, что ничего другого практически у меня и нет :) 

3. Фотоискусство.  Наверное, это у меня наследственное от папы и дедушки. Я могу часами бродить по фотосайтам, любоваться работами... Мои любимые жанры - предметная съемка и свадебная фотография, а еще ставший нынче популярным жанр love story - когда снимают целый фото-рассказ о истории любви двух людей. Мечтаю о том, чтобы и наша с супругом история однажды была запечатлена в фото. Но еще больше я мечтаю сама овладеть фото-мастерством.

4. Цитрусовые и яблоки. Я решила объединить эти два пункта, и вот почему. Признаться честно, больше я все-таки люблю цитрусовые :) Но и те, и другие невероятно вдохновляют меня с эстетической точки зрения. Мне кажется, что это невероятно красивые фрукты и я обожаю любоваться натюрмортами с ними. Даже в моих вышивальных планах есть несколько :)



5. Японскую кухню. Конечно, пока мне довелось попробовать ее только у нас, в России (а еще в Польше -  но это в определенном смысле то же самое). Но с первого знакомства я влюбилась и без нее не могу :) Супруг мою любовь разделяет, поэтому время от времени мы балуемся суши, лапшой, пельменями гёдза и супчиком мисо.




6. Покер. К этой игре я приобщилась чуть меньше года назад. Она стала нашим семейным увлечением, и я этому очень рада! Ведь так здорово собраться с друзьями, играть, попивая домашний глинтвейн, делиться в перерывах новостями! Я уже молчу о накале страстей!

7. Сериалы. Да-да ))) Я не люблю вышивать в тишине, а сериалы - отличное звуковое сопровождение. Мой безусловный фаворит - "Отчаянные домохозяйки"! А после "Дживса и Вустера" мы с Кириллом подсели на "Доктора Хауса" )))

8. Ежедневники и прочие канцелярские штучки. Не могу сказать, что  я сейчас активно пользуюсь ежедневниками - а жаль! Я их очень люблю, и поэтому все равно покупаю. Коллекционирую, можно и так сказать. Тем более, что сейчас столько всяких красивых и необычных экземпляров. Вот, кстати, Катюш, к разговору об Ар-Нуво ;) Благодаря Ebay, я стала счастливой обладательницей ежедневника, оформленного по мотивам работ моего любимого Альфонса Мухи:




И дело не только в стилизованной обложке. Странички ежедневника украшены изображениями работ художника.

А в тому году Юля-Марфутка подарили мне чудный ежедневник, оформленный в духе "Маленького принца". Именно им я сейчас и пользуюсь.

9. Джаз и Фрэнка Синатру. Эту музыку я могу слушать бесконечно. Вот одна очень особенная для меня композиция в исполнении Фрэнка:

10.  Холщовые сумки. Пользоваться ими я начала не так давно, но уже оценила по достоинству их преимущества перед пластиковыми пакетами. А уж когда любимый магазин Casa Cenina прислал мне такую сумочку в подарок, счастью моему не было предела :)

В свою очередь хочу передать эстафету Ире - Irlik , Ксюше - КсюшаКЛене - ZigmoondМарине - Marina Satt , Свете - ArabicaMix , Тане - AryaЮле - МарфуткеЯне и всем-всем желающим :) Конечно же, никого ни в коем случае не обязую, но мне будет очень интересно узнать о вас побольше :)
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

11 comments:

  1. Спасибо! :) Если надумаю что-нибудь новенькое, то поддержу еще раз эту эстафету, а пока дам ссылку на архивное участие. Из того списка ничего не вычеркнула пока :)

    http://eyraruna.blogspot.com/2009/04/blog-post_02.html

    ReplyDelete
  2. До чего хорошая эстафета, от нее получаешь заряд позитива ;))

    ReplyDelete
  3. Да..... Ежедневник достоин белой зависти :о) Шикарный! Я тоже, когда хожу на Арбат в книжный, с жадностью разглядываю там ежедневники. Сейчас они такие чудесные, на любой вкус. И потом с грустью понимаю, что записывать мне в них нечего :о(( А ты что пишешь?
    А Френка Синатру я тоже люблю. Моя любимая песня "My Way".

    ReplyDelete
  4. Таня, спасибо за ссылочку! я тебе там ответила ;)

    Марина, полностью согласна! Присоединяйся :)

    Катюш, меня жаба душила покупать его у нас, но на Ebay нашла значительно дешевле. Обожаю вот этот магазин со всякими штучками. Но тоже рекомендую, если что-то понравится и не очень нужно торопиться с покупкой, поискать эту же вещь на Ebay. У корейских продавцов они дешевле! А записывала я раньше всякие дела студенческие и рабочие )) Хорошая была пора ))) А теперь я переключилась на Google-календарь. В ежедневник стала записывать просто всякое, чтобы сохранить воспоминания о годе - о книгах, фильмах, памятных событиях. Чем еще эти корейские ежедневники хороши - в них даты заранее не проставлены. То есть я заполняю текущий месяц, и ежедневника мне может хватить на несколько лет, если я менее активно им пользуюсь ))

    ReplyDelete
  5. Наташа! Обожаю тюльпаны и джаз, и Синатру!
    Потрясена, платья - первый раз встречаю, обычно юбки-брюки-свитера. Очень интересно! И покер - вот честно , так интересно узнать!!!

    ReplyDelete
  6. Наташа, спасибо тебе за эстафету. Красиво ты написала о своих 10-ти "люблю". Так и хочется подписаться под каждым пунктом , правда, покер для меня - штука неизвестная совсем.
    Напишу обязательно про свои пунктики, только подумать надо, выбрать то, что приносит истинное удовольствие, может даже моменты счастья.

    ReplyDelete
  7. Наташенька. с удовольствием почитала! Знаешь, я тоже фанат канцтоваров и особенно блокнотиков )))

    ReplyDelete
  8. Наташ, спасибо за эстафету. Напишу в выходные. А про тебя было очень интересно прочитать. Я тоже очень люблю платья и юбки, тюльпаны, ежедневники и блокнотики, и джаз.

    ReplyDelete
  9. Наташ, оказывается у нас столько общего)))))

    Вот думаю, тоже что ли тут зарегистрироватсья?

    REAL_feja)))

    ReplyDelete
  10. Оля-hohla, платья - это так здорово :) У меня их много, самых разных. Признаться честно, я очень ленивая и терпеть не могу шоппинг, а платьице нашла и, можно сказать, образ уже готов :) Если, конечно, есть подходящие аксессуары ))) Вообще платьица сейчас очень популярны. Оля-real feja не даст мне соврать ))))

    Света, спасибо! Очень жду твой рассказ. Покер для меня тоже был чем-то совершенно далеким и неизведанным, пока бывший однокурсник мужа не предложил нам собраться и поиграть. Понравилось!

    Маришик, дааа, блокнотики! Их,кстати, здорово применять для всяких вышивальных записей. А еще у меня в ходу стикеры post-it - я их наклеиваю на схему и там делаю какие-либо пометки в ходе работы. жду твой рассказ :)

    Ириш, как здорово, когда есть совпадения :) Я вот почему-то даже не удивляюсь, что у людей, у которых совпадают вкусы в вышивке, есть и другие "точки соприкосновения". :)

    Ольчик-фея!!! Очень рада тебя тут видеть! Ты еще сомневаешься региться или нет?? Региться, конечно! Тут очень здорово!

    ReplyDelete
  11. Наташа, прости, только сейчас нашла время все внимательно прочитать! Очень интересно узнавать какие-то мелочи друг о друге :) Пойду подумаю и напишу :)))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily