Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, August 11, 2010

Lady of the Mist: платье и ручки готовы!

Сегодня я к вам не с пустыми руками, а с небольшим хвастом - правда, на этот раз процессом, а не готовой работой. Как вы помните, уезжая на дачу, я обещала, что посвящу свое рукодельное время работе над моим ветхим долгостроем - Lady of the Mist от Mirabilia. Так вот, обещание свое я сдержала и сегодня хочу похвастаться полностью сшитым платьем, а так же ручками:

Dress & Arms finished

Ручки я решила вышивать не петитом 1:1, а крестиком в 1 нить 1:1. Результатом осталась чрезвычайно довольна! Конечно, на вышивку в такой технике тратится больше сил и времени, но зато и получается ровнее и аккуратнее. У меня по крайней мере ))) Ну не люблю я петит, полукрест и гобеленовый швы. Зато фрузелки обожаю, да ))))))))) Переделку под крест 1:1 делала находу, глядя в схему. Результатом довольна. 

Теперь дело за прической, розовыми кустиками и, конечно же, плечами и головой )) 
MyFreeCopyright.com Registered & Protected

4 comments:

  1. очень изящно и красиво смотрится)

    ReplyDelete
  2. Как мне нравятся эти дамочки от Mirabilia! И восхищаюсь рукодельницами, которые переделывают схемы, я всегда боюсь что-то испортить. Наверное просто не люблю переделывать поэтому полностью полагаюсь на разработчиков.

    ReplyDelete
  3. Ирис Ка, а я-то как боюсь со своим перфекционизмом! Честно-честно! Но тут желание получить дамочку с поистине нежной кожей взяло верх над всеми страхами )) Кстати,готовые переделки для самых популярных дизайнов можно найти в сети. Те девочки-поклонницы Mirabilia, что делают их в программах, делятся ими с остальными. Например, на этом форуме.

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily