Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, June 23, 2010

Обеспокоенное

Мне сейчас любимый Google при попытке входа написал, что необходимо подтвердить мой аккаунт. Для этого потребовалось ввести номер телефона, мне пришла смска с кодом подтверждения, который я ввела в специальное окошко. Затем меня переадресовали на страничку для смены пароля. Вроде бы все разблокировалось и работает. Но насторожило меня не это, а то, что вверху странички была надпись "

в вашем аккаунте обнаружена подозрительная активность и возможный доступ к аккаунту посторонним лицом". Это-то меня и бескопокоит. Как проверить - непонятно. Вроде бы в "Отправленных" странных писем нет, равно как и во входящие ничего такого подозрительного не приходило. В аккаунт захожу преимущественно только с домашнего компа, то есть общедоступными компами не пользуюсь. Почитала справку , но там все в общих словах. Хочется надеяться, что в моем случае Гугл просто, что называется, "перебдел". Но мне все равно волнительно, ведь у меня, как и у многих, в почте не только оооочень много важной инфы, но и порой довольно конфиденциальных вещей, не говоря уже о том, что аккаунт-то отвечает не только за почту, но и за блог, Пикасу, Ридер, гугл-документы и т.д.







У кого-нибудь было такое?


MyFreeCopyright.com Registered & Protected

9 comments:

  1. Чтой то я сомневаюсь, что б гугл слал смс-ки с кодами. Поменяй пароль с другой машины, а эту проверь на вирусы.

    ReplyDelete
  2. Катя, спасибо за совет! Я сначала тоже засомневалась, особенно учитывая все эти истории с смс-мошеничествами. Но, поизучав справочный форум Гугла, убедилась, что да, действительно, такая практика есть и именно в том порядке, в каком мне было предложено это сделать. А вот на вирусы да, надо провериться однозначно.

    ReplyDelete
  3. Ещё советовали blogger4you указывать 2 емайла для управления аккаунтом.

    ReplyDelete
  4. Ага! Я это тоже настроила. На всякий случай :) Сохраняем бдительность!

    ReplyDelete
  5. Ой, как интересно. Особенно про телефоны и смс.

    ReplyDelete
  6. Ага, Саш... Вот такая история. Оооочень надеюсь, что Гугл перебдел в моем случае. А про смски надо иметь ввиду, ведь совершенно очевидно, что многих такая просьба, даже от Гугла, насторожит.

    ReplyDelete
  7. а у меня мой блог ГУГЛ удалил за спам. Обещали разобраться и тоже СМСками я подтверждала свой аккаунт. Вначале извинились за не корректную работу роботов а на следующий день полностью блог был удален. Короче настроение испортили.

    ReplyDelete
  8. Фарида, сочувствую :( Очень обидно! Ведь все мы столько души вкладываем в наши блоги. А главное, не вполне ясно, с чего все это происходит и где искать концы. Я, например, в блог пишу совсем не часто - мой рекорд 13 постов в месяц, а в среднем где-то постов 7 получается, то есть от силы 2 поста в неделю, что, имхо, не так уж много. Знаю, что некоторые сайты просят тех, кто подписывается на их рассылку, потом отказываться, если надоест, с помощью специальной ссылки, а не помечая надолеливые письма как спам как раз потому, что если многие письма как спам помечают, то потом просто почтовики начинают массово блокировать адрес. Это, конечно, не совсем то, что происходит с блогами, но не исключено, что и тут может быть что-то похожее.

    А Вы с Гуглом разбираться по поводу блога не стали?

    ReplyDelete
  9. Что-то у них летом не спокойно, что в том году в конце июля дурили со спам-блогами, что в этом. Надо же, смс-ками могут.

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily