Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, May 17, 2010

:)

В очередной раз поменяла дизайн блога. Прошлый что-то не захотел приживаться, хотя и был довольно милым. Долго-долго изучала специализированные сайты в поисках того-сама-не-знаю-чего. Хотелось всего и сразу: чтобы и тема была мне близка, и цветовая гамма приятная, и чтобы с точки зрения организации шаблона все было удобно. Искала-искала, и нашла :) Влюбилась в дизайн с первого взгляда: уж очень он "мой", соответствует моему настроению. Однако пришлось изрядно потрудиться, прежде чем дизайн ровно встал в мой блог. Первая сложность заключалась в том, что не было привычной панели навигации. Я покопалась в html и заменила шаблонные ссылки вверху странички на те, что нужны именно мне. А дальше предстояло разобраться с самым сложным - с тем, как работает режим превью. Ведь если вы обратите внимание, то заметите, что на главной страничке каждое сообщение отображается не полностью, а в режиме превью: дана часть текста и превьюшка картинки. Собственно, проблема заключалась в картинках: они сильно искажались. И вот тут-то я снова полезла в html и победила-таки шаблон, разобравшись в том, как же сделать так, чтобы превьюхи были нормального размера. Оказалось, что просто надо задать другие параметры ))) Помогло знание английского и интуиция. Теперь самое главное, чтобы в Ридере мои сообщения отображались целиком, а то я замечала, что у кого-то сообщения-превью приходят кусочками - собственно, до момента "Читать дальше", а чтобы прочесть целиком, надо открывать сам пост. Это не очень удобно. Поэтому я сейчас и пишу такой длинный пост, чтобы все проверить ХДД

Еще одна проблемка - ссылка на более старые сообщения не хочет нормально отображаться. С этим я пока не разобралась, а вам предлагаю пользоваться для этой цели Архивом Блога в правой панели - я специально переименовала его в Older Posts.

А вообще дизайн такой аккуратный компактный )) Мне стало уютнее ))

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

8 comments:

  1. Какой приятный шаблончик! И спасибо за заботу о тех, кто читает гугл ридер. По каким-то неведомым причинам я ненавижу кат просто до истерики. Сильнее даже, чем Шариков котов. Так что огромное спасибо за возможность читать текст целиком.

    ReplyDelete
  2. В ридере виден весь текств, так что все нормально.
    Офф, меня еще иногда раздражает, что у некоторых блогов в ридере не отражаются картинки. Виден только текст, а за фотографией нужно лесть в блог.

    ReplyDelete
  3. Какой хороший дизайн! Такой спокойный-приятный! Поделись, где

    ReplyDelete
  4. ой, не дописала... Хотела спросить, где нашла. Давно хочу сменить дизайн, да руки не доходят.
    А по поводу ридера - и от меня спасибо :) Тожа из тех, кто предпочитает все видеть оттуда :)

    ReplyDelete
  5. Рита, спасибо! Мне удобство читателя важно даже, пожалуй, больше моего собственного. А какая радость от красивого дизайна, если он препятствует нормальному функционированию блога?

    Я заметила, что у меня в Ридере французские блоги, кажется, отображаются криво. Там не кат-ссылка, а просто многоточие и приходится открывать пост целиком, а на это не всегда есть время, да и не всегда это многоточие заметишь.

    Сашуль, ура, спасибо! У меня та же ерунда бывает с картинками, но, кажется, не с блогспотовскими постами, а с теми же французскими.

    Машуль, спасибо! Делюсь - тыц . Там еще много очень вкусного, я себе про запас насохраняла )))))

    ReplyDelete
  6. Наташа! У тебя красиво!!! Читаю полностью в ридере - ок!

    ReplyDelete
  7. Оля, спасибо :) Радуюсь, что помимо красоты, еще и почти все удобства сохранились!

    ReplyDelete
  8. Спасибо! Пошла искать :)

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily