Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Friday, April 16, 2010

April TUSAL

Я присоединилась к одному забавному, но при этом совершенно бесполезному, как называют его организаторы, сальчику - Totally Useless SAL (TUSAL). Если в двух словах, то участники этого сальчика складывают всякий "мусор", который образуется у них в ходе процесса, в специальную емкость, и каждый месяц показывают изменения.

Кому-то из вас эта идея может показаться странной. А я обычно складываю весь мусор (по большей части обрезки ниток, лент, ткани и т.п.) в специальный кармашек - Ort Collector. И, знаете, когда выбрасываешь все это, то так забавно смотреть - ведь по этому клубку видно, что ты больше шила в этом месяце, какие оттенки использовала.

В общем, вот мой отчет за апрель:

April TUSAL


This is my first TUSAl progress post. I've decided to join the SAL as I've been actually collecting orts for a long time - well, I mean that I throw them away regularly )) , but I love to look at the mess and revise my "stitching history" of the period. So now I expect that thanks to TUSAL I'll get a 'stitching history" of the year, lol.

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

11 comments:

  1. Ах, так вот зачем это показывают в разных блогах! Поняяяятно :оD

    ReplyDelete
  2. Катюш, я тоже раньше смотрела и понять не могла. теперь знаю ))

    ReplyDelete
  3. Ага, я тоже за этим наблюдала. Но я не могу:)) Я все норовлю их себе на коленку складывать когда шью. Потом встаю, роняю, подымаю, выбрасываю. Эх, не получится так аккуратно:))

    ReplyDelete
  4. Саш, а у меня Ort Collector вот такой - тыц. Я эту штуку обожаю!!!! Она у меня в качестве мини-ораганайзера для всяких небольших проектов. Я привыкла, что у меня в работе сразу несколько иголок, так вот я заправляю и в подушечку их. А к подушечке могу бумажчку с символами прицепить. Получается что-то вроде Паковского органайзера в миниатюре. Ну а в кармашек - все "отходы производства". Положила на подлокотник или тумбочку - и все дела )))

    ReplyDelete
  5. а не знала, что это SAL, просто так хвостики собираю, уже несколько лет. У меня эта баночка на кухне стоит - "для антуражу", гости часто спрашивают - "что это за дизайн такой?" А и правда занятно по слоям вспоминать, что когда шилось.. особенно новогодние слои видно - там всякий металлик, голографик и прочие спецэффекты )))

    ReplyDelete
  6. Ух, какая забавная штука. Тоже что ли по салить...

    ReplyDelete
  7. Я тоже собираю :)))) этим мусором потом бискорнюшки наполнять можно

    ReplyDelete
  8. Тыц замечательный! Думаю о таком.

    ReplyDelete
  9. Мне тоже очень понравилось! Уже задумалась об участии

    ReplyDelete
  10. класс
    мне всегда так жалко выкидывать эти "кучки" и так радостно смотреть на прибавления

    ReplyDelete
  11. У меня уже одна баночка полная таких хвостиков. Красиво получилось, хоть ребенок и помог все перевернуть:). Теперь надо новую интересную баночку искать для заполнения:)

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily