Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Thursday, March 25, 2010

Ну вот, ко мне добралась последняя посылочка. Пока больше ничего не заказывала. Но буду, куда же я денусь ))

А посылочка пришла из Casa Cenina. Мне ее отправили 17 февраля. До 19 марта сайт russianpost ее не видел, что, конечно, вызывало у меня некоторое беспокойство. 19 посылка получила статус "Импорт", а 21го прошла сортировку и покинула место международного обмена. 24го попала в мое почтовое отделение, а сегодня в 7:54 утра (!!!!) почтальон принес конверт. Все дошло в целости и сохранности. Итого посылка шла 1 месяц и 1 неделю. В принципе, опять же это не так долго. Мои посылки из Casa Cenina всегда шли около 20 дней, не меньше вроде бы.

Подводя итог, хочу сказать, что в принципе из 5 заказов, которые я сделала в этом году, только 2 меня удивили. Первый - это тот самый Нордик с воистину детективной историей о пропаже анкоровской перловки, второй - это Сева, который пришел в лучшем виде, но на это ушло полтора месяца, хотя, как известно, Сева раньше бил рекорды по скорости доставки.

Я продолжу вести свои наблюдения. Можете следить вместе со мной - в правой панели я разместила табличку со статистикой по посылкам.

Всем удачи с вашими заказами! Пусть они как можно скорее до вас доберутся! Приятного дня :)

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Wednesday, March 17, 2010

Поддерживаю перепост



MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Tuesday, March 16, 2010

Blackberry Fob, The Sweetheart Tree

Blackberry Fob


Вот маячок и готов. Удивительно приятный в работе дизайн. Уверенно могу сказать, что у меня теперь надолго роман с ежевичной серией Свитхарта. В планах - как минимум три задумки.

Оборотную сторону я решила все-таки не вышивать. И не пожалела :) Gingham настолько красив, что мне не захотелось прятать его за вышивкой.

К слову, во мне проснулся минималист и я никак не могу понять, нравится ли мне эта бисерная бахрома или нет. по дизайну-то она предусмотрена, да, но вот я в принципе не люблю всякие оборочки и бахрому... И мне кажется, что когда бахромы не было (жаль, я не сделала фото) ежевичка была больше в фокусе, если так можно сказать ))) Да и вообще маячок был нежнее и уютнее. В общем, "поношу" пока так, посмотрю, а если сомнения останутся - отрежу. В конце концов, пришить обратно всегда можно, делов-то )))

Еще раз спасибо вам за советы и мнения по поводу маячка :)

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Saturday, March 13, 2010

Помощь зала ))

Вышиваю сейчас маячок из моей любимой ежевичной серии от Свитхарт:



Встал вопрос: как оформить оборотную сторону маячка? Варианты:

1) Так же как и лицевую. Мне кажется, что будет перебор.

2) Никак не оформлять. Оставить просто тканюшку. Несмотря на то, что тут используется красивейший клетчатый лен, мне кажется, что будет чего-то не хватать.

3) Вышить все то же, но центральный мотив модифицировать.

а) Вышить инициалы. *Спасибо за идею Ксюше*
б) Вышить ту же веточку, но вместо ягодки вот такой ромбик, позаимствованный из другого дизайна этой же серии *нарисовала, что должно получиться, в фотошопе*:



Что скажете?

А пока, для затравочки фото материалов:

Materials


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Sunday, March 7, 2010

"Coffee Kitchen Towel Holder", Vervaco

Эту работу я закончила еще в январе, но все никак не успевала показать. Наверное, у каждой вышивальщицы есть дизайн, который она готова вышивать снова и снова. У меня таких дизайнов несколько, и Верваковские чашечки - в их числе. На этот раз они воплотились вот в таком трио:

Coffee Kitchen Towel Holder


Я задумала использовать его для оформления коробочки ДМС для хранения чайных пакетиков. Немного накосячила )))и неверно разместила уголочки. Я хотела, чтобы они были на том же расстоянии от боков рамы, что и горизонтальные вензеля, но обсчиталась. Вот не знаю, стоит ли распороть и исправить или оставить как есть?

Tea Bags Box


На кривизну и каКчество натяжки не обращайте, пожалуйста, внимание. Оформлялось на даче в отсутствии утюга, а мне без утюга качественно выполнить натяжку не удается (((

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

"Victorian Silk Needleroll", Kreinik

Victorian Silk Needleroll


Этот батончик родился у меня совершенно случайно. Изначально я планировала совсем другой и вышел бы в итоге у меня он, если бы мне не понадобилось уточнить кое-что в Олином мастер-классе
. Там-то я и увидела Victorian Silk Needlroll от Kreinik и поняла, что это то, что мне нужно.

Сначала я хотела сделать батончик в той гамме, что предлагает дизайнер:



Даже подобрала материальчики, бисер и кристаллы Сваровски (представляете, у меня как раз оказались подходящие!). Начала шить... Посмотрела и поняла: не то, совсем не то!!! То ли я выбрала не тот оттенок золотистого, то ли гамма не пришлась к настроению в тот день, но я решительно решила распороть и продолжить поиски. Тогда-то я и заглянула в коробку с нитками для "Завтрака в Париже" в поисках кофейного оттенка взамен золотому. Мой взгляд упал на ДМС 3774, и я тут же представила как здорово он будет смотреться в дуэте с белым цветом, а уж если придать пикантности дизайну моим любимым мультиком ДМС 4150... Так батончик и нарисовался окончательно в моем воображении. Разве что я добавила остатки требизонда для фактурности.

Когда основной мотив был отшит и оставалось только собрать изделие, я поняла, что если края оставить голыми, то батончик получится незавершенным. Кружева у меня не было, и я решила просто обшить край мотивом, который есть в самом батончике. Мережка "двойной прутик", на мой взгляд, также перекликается с дизайном, имитируя шов "козлик":

Hemstitch


К слову, в этот раз мережку я выполнила до сшивания батона. Так мне показалось значительно проще.

И вот, батончик готов. Честно скажу без ложной скромности, мне он очень нравится!

А вот еще несколько фотографий. Я решила попробовать снимать на зеркалку мужа. Буду набивать руку, а пока вот что вышло в этот раз (еще больше фотографий в альбоме):

DetailsRibbonRhodes Heart


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

Wednesday, March 3, 2010

Очередной отчет

Скоро будет пора переименовать мой блог в PostAddict ))) В общем, я забрала посыль от Севы, все пришло в целости и сохранности (ура!). Единственное, заказ шел больше месяца - 21 января отправили, 1 марта он попал в мое почтовое отделение (Москва). При этом целых 13 дней потребовалось для того, чтобы посылка с обработки попала на сортировку. Но - все хорошо, что хорошо кончается.

Осталось получить посыль от АВС (отправлена 4 января, но тут АВС+Америка+текущие проблемы с почтой) и посыль с Casa Cenina (отправлена 17 февраля, трэкинг пока ничего не показывает).


MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее

И снова о почте

Поскольку сообщений все больше и больше о проблемах с почтой, я предлагаю не молчать, а отправлять свои претензии в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену. Я уже претензию отправила, мне готовят официальный ответ. Вот емейл - quality@russianpost.ru

Конечно, это не вернет потерянные вещи, а уж тем более, нервы, но хочется надеяться, что ситуацию примут во внимание и возьмут под контроль.

ПС. Завтра иду за посылкой с Севы.

MyFreeCopyright.com Registered & Protected
Читать далее
Free Blog Template by June Lily