Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, February 17, 2010

Ужастик или Продолжение истории с оформлением

В предыдущем посте, как вы помните, я показывала вам два оформленных семплера и рассказывала о проблемах с оформлением. Сегодня же хочу предложить вам продолжение истории, а заодно и информацию к размышлению.

Итак, началось все с того, что когда мне принесли готовую работу, я увидела на ней "волны". Попросила исправить. Нерадивый мастер, разбирая конструкцию, умудрился сломать паспарту и слип. Соответственно, нам пришлось ждать и возвращаться за работой позже. Забрав работу и приехав домой, я при спокойном "осмотре" обнаружила вот что:



Как вам? Впечатлило? Меня тоже. Пару дней я ходила, переживала... Отдавать во второй раз переделывать в багетку на Нижегородской мне не хотелось. Какая гарантия, что мастер вновь не сломает слип и паспарту? Да и потом, дарить мне уже в субботу, а поездка туда отнимает крайне много времени. В общем, мучилась я, мучилась, пока не надумала позвонить Михаилу из ДеБагет. Описала проблему по телефону и мы договорились встретиться.

И вот, я только что вернулась из багетки. Честно говоря, поездка преподнесла мне много сюрпризов.

Я вообще-то грешила на себя, думала, что плохо зафиксировала бусину, оставила маленький хвостик и он выбился из-под стежков, поэтому бисерина и провисла. Каково же было мое удивление, когда добравшись, наконец, благодаря Михаилу, к изнанке работы, я увидела, что бисерина зафиксирована как следует!!! Ее просто расшатали!!!!! Отсюда вопрос: как же обращаются с работами?

Но это ерунда. Когда Михаил разобрав конструкцию - а сделал он это легким движением руки, слип и паспарту "ничего не почувствовали" (помним, да, что мастер на Нижегородской теми же манипуляциями умудрился сломать слип и паспарту?) извлек оттуда кусок картона, на который вышивка была прибита скобами от степлера я чуть не упала и просто потеряла дар речи. Какая там бусина... вот ЭТО никак не укладывается у меня в голове и не уложится наверное вообще!!!!!!!!! Мне стало безумно жалко все мои работы, оформленные на Нижегородской... По-моему, это просто НЕУВАЖЕНИЕ крайней степени к труду вышивальщицы. На сайте этой багетной сказано, что они натягивают вышивку тем методом, который предпочитает клиент. Да, я НЕ оговаривала это при заказе. Но мне и в голову не могло прийти, что они используют степлер. Когда-то, на "заре" моего общения с ними я интересовалась методами натяжки и они сами говорили, что, мол, да какой степлер, c'est mauvais ton. А вот как, оказывается... Вот вам и волны, вот вам и неровные поля работы...

Я спросила у Михаила, как можно поступить с моим вторым семплером, где нужно стекло, но бусины мешают его поставить. Оказалось, это элементарно просто - под багетом делаются бортики из паспарту!!! "Нижегородцы" же, как вы помните, ничего не смогли сделать.

Не знаю, что случилось с этой багеткой. То ли у них сменился мастер, то ли у них головокружение от успехов. Не знаю... Да, у них шикарный выбор, да, у них грамотные консультанты. Но качество оформления никуда не годится!!!!! В работах моей сестры тоже есть волны, в "Коте в бокале" повредили бэкстич и теперь вместо уса болтается ниточка (((

Знаете, я по жизни очень корректный человек. Я никому не навязываю мое мнение и понимаю, что оно очень субъективно. Но это ситуацию я нахожу совершенно вопиющей. Для себя я приняла решение - больше я не буду пользоваться услугами багетной мастерской на Нижегородской. Если у кого-то исключительно положительный опыт работ с ними - я за вас рада. Может, просто мне не повезло. Смею надеяться, что мой отзыв кому-то окажется полезным, а может (если пост вдруг увидят сотрудники багетной), и послужит поводом пересмотреть отношение к работам клиентов и улучшить качество оформления *и работать честнее, предупреждая, скажем, о способах натяжки - впрочем, я бы настоятельно рекомендовала не использовать степлер. Это просто непрофессионально*.

Пусть в ДеБагете выбор меньше, пусть там не так уютно, нет волшебного зеркальца на потолке, но зато есть качество и уважения труда вышивальщицы. А ведь оформление - это не только художественное дополнение, завершение работы, но это еще и сохранение ее на долгие годы.


MyFreeCopyright.com Registered & Protected

15 comments:

  1. что можно сказать... поздравляю, что Вы встретились с ВАШЕЙ багеткой, ведь впереди еще так много красивых работ, ведь правда?:)

    ReplyDelete
  2. Alena, да, будем смотреть в светлое будущее и надеяться, что новые вышивки ждет более счастливая судьба )) Спасибо за поддержку!

    ReplyDelete
  3. Наташ, по ходу, со степлером они дружат конкретно и используют его по умолчанию.
    Поскольку каждый раз ты не уточняла (мало ли что там было "на заре"))))кто ж об этом помнит?))), что против степлерной натяжки, вот они его и юзали в хвост и гриву, хорошо понимая, что разбирать оформление ты не будешь.
    Такой подход просто возмутителен.
    А уж то, что они говорят про степлер одно, а на деле оказывается все по-другому - этому просто нет никакого названия!!!

    ReplyDelete
  4. Ксюш, вот-вот, мне Кирилл то же самое сказал, что, они, наверняка, надеются, что разбирать никто ничего не будет и не увидит. ну-ну.

    Конечно, я немного злюсь и на себя, что не доглядела, ведь знаю, как обстоят дела у нас с оформлением (((

    Но считаю, что они обязаны были сами уточнить и вообще рассказать, какие варианты возможны. ВСЯКИЙ РАЗ! Я сейчас специально посмотрела товырный чек, и там прописано, что клиент должен быть ознакомлен со всеми параметрами заказа. Ну и где? Почему меня не ознакомили?? Ладно, я такая умная, но не доглядела. А когда новички приходят?

    ReplyDelete
  5. угу, обязаны :(
    а на деле?
    пока сама из них душу не вынешь, фиг чего скажут. прям как партизаны на допросе у немцев!!!

    мне вот в свете твоих приключений прям интересно разобрать оформление работы, которую в Багетчике делала. прям руки чешутся)))

    ReplyDelete
  6. Багетчик - это Марьян?

    Форумы что ли еще раз поизучать... Про Нижегородскую везде сплошь восторженные отзывы. Блин, жалею, что не сфоткала сегодня все безобразие!

    ReplyDelete
  7. Понимаю твое разочарование, Наташ. У меня так в багетке на Н.Черемушках было((, больше туда не ногой. И жалко, что ты не сфотографировала это "оформление", для тех, кто в восторге от Нижегородской и видимо просто не знает пока тонкостей их работы))...
    Рада, что нашлось решение для твоего второго сэмплера) Поистине, все гениальное просто)

    ReplyDelete
  8. Лен, это мяяяягко говоря разочарование! ладно я... так Кирилл рвет и мечет ))))

    Мда, надо было Это сфоткать...

    Ага, вот именно - просто. Я ооочень удивлена, что нижегородцы не смогли это сделать.

    ReplyDelete
  9. да, Марьян.
    уже сходила посмотрела работу в его оформлении. завтра еще раз пересмотрю ,но по ходу буду переоформлять. :(

    ReplyDelete
  10. Оооох уж эти багетки!!! А я еще хотела пойти в багетку на Нижегородской, начитавшись восторгов везде-везде.... ой неееет, лучше уж снова поеду на другой конец Москвы (из Балашихи) в проверенную Де Багет :о)
    А на счет Марьяна.... Я вам скажу "Фуууууууу какая гадость и нечистоплотность!". Я оттуда ушла именно в ДеБагет. А ушла после того, как на выставке увидела свою Викторию от Nimue в свете спец. выставочных ламп... пришла в такой шок!! Ее мне делали месяц-полтора (багета не оказалось в наличии) и как она была у них сложена вдвое, так полоса посреди вышивки и торчала, вся канва была сикось-накось, вкривь и вкось, измятая... жуть, какой стыд был видеть мою работу в таком оформлении на выставке. Меня в багетке уверяли, что они натягиваю канву, обращаются с ней очень бережно и т.п. Оказалось, что они попросту наклеивают канву на картон и не парятся по поводу сохранности работы. Им плевать! А деньги берут как за высококачественную работу. Особенно меня взбесил тот факт, что Марьян известен своими красивыми статьями на тему оформления вышивок, как и что там надо делать, чтобы было все чики-пуки. А на деле ему начхать! Я расковыряла задник, вынула картон с приклеенной к нему работой (клеят они ее спец. клеем, а не каким-то горячим... как его там... катком или как он называется, но сути это не меняет - работа ПРИКЛЕЕНА, не НАТЯНУТА), оторвала работу от картона, разгладила ее как могла и обратно приклеила ее утюгом к картону. Так она хотя бы не мятая. Но и не натянутая :о(( После этого просмотрела все свои работы, оформленные в багетчике - они все ПРИКЛЕЕНЫ и на спец. освещении имеют рыхлость и неравномерность фона-канвы. Это УЖАСНО! У них хороший выбор багета. Это плюс. У них хорошая девушка приемщица, это плюс. Но качество... :о(((
    Н-да.... не буду я больше искать, где лучше, буду уж ходить в Де Багет.

    ReplyDelete
  11. м-да...
    хорошо, что я только одну работу у Марьяна оформила.
    я пока ее не вскрывала, но уже имею такое намерение.
    при чем уже давно. хоть мне само оформление нравится, но вот все время у меня были сомнения по поводу того, что там внутри, как натянута работа. особенно, после того, как почитала форум багетчиков.
    сегодня, в связи со всей этой историей)))тоже поддалась панике и просто взяла и сравнила задник работы в оформлении от Багетчика и задник работы в оформлении от КроссДекор. просто офигела. несравнимо!!!
    кстати, раньше мне это в голову не приходило - сравнить хотя бы задники. а это уже какой-никакой показатель. раз уж дальше залезть проблематично, то хоть по внешним признакам сравнить.
    завтра, при свете дня, займусь этим плотнее.
    но все сильнее хочется разобрать оформление от Багетчика...

    ReplyDelete
  12. Катя, представляешь, а я-то живу в Медведково, мне ДеБагет совсем, считай, под боком - на машине минут 15, если движение свободное. Так нет же - я в центр, на Нижегородскую. Специально время выбирала - у меня же на оформление одной работы минимум час уходит за редким исключением, а на Нижегородской еще и очередь бывает (особенно в субботу).

    От твоего рассказа про Марьяна в шоке (((( очень разделяю твои эмоции! Казалось бы, такие ИМЕНА в мире вышивки! Изучишь форумы, решишься им довериться - и вот такое получаешь. даже не так обидно, если подобное оформление будет в какой-то "неопознанной" багетке.. Но тут-то тут!!! ((( Вообще, наверное, это все НАДО озвучивать - и чтобы предостеречь рукодельниц, и чтобы мастера не расслаблялись. Но мне в принципе непонятно, как вообще можно делать абы как, надеясь, что не узнают. Узнают и другим расскажут!

    У меня Марьян вызвал некоторое, эээээ, недоумение после его поста в крестике, где он выложил кучу работ и прошелся по ним с критикой (будучи, очевидно, ээээ, под градусом).

    Сегодня спросила у Миши, как они натягивают. Они берут основу, на ней РОВНО размещают вышивку, чтобы были строгие ровные линии, а с обратной стороны фиксируют канву, как Миша мне объяснил, термоклеем.

    Ради интереса я бы попробовала обратиться и в КроссДеКор, на там чуть ли не все офисы на юге Москвы :(

    Опять же, может, у Миши выбор поменьше, может, менее креативное оформление (то, что представлено на сайте, выполнено в очень близких стилях; на Нижегородской бывают всевозможные новороты и варианты, которые самой сложно предположить). А с другой стороны - я сама себе дизайнер ))))) Сама вижу свои работы.

    ReplyDelete
  13. да, я была довольна работой Багетчика... пока работу не увидела на выставке. И поняла, что этот Марьян меня просто за дурочку принимает, если делает работу низкого качества за высокую плату. С тех пор я не читаю его сентенций в адрес других багетчиков, как надо оформлять работы. Он межет только вырезать багет и паспарту, приклеить рисунок, открытку и т.п. бумагу на картон. Вот вам и готово. А с вышивкой он НЕ РАБОТАЕТ. Зачем только он делает себе такую рекламу, что супер-пупер оформляет вышивку?
    Оля, я с тобой согласна. ДеБагет мал выбор багета, но они очень хорошо оформляют, что я им прощу это. К тому же у меня к ним нет претензий по тому, какими получаются работы.

    ReplyDelete
  14. Девочки, у меня есть небольшое продолжение истории про багетку на Нижегородской. Одна знакомая девочка-вышивальщица буквально вчера отдала туда на оформление Египетский садик от Шатлен. Причем мы с этой девочкой довольно много общаемся и она читала этот мой пост про багетку на другом ресурсе и была в курсе. Отправилась туда оформлять из-за выбора и помощи Эли. Так вот, я со своей стороны попросила ее разузнать, что же там с натяжкой.

    Выяснилось, что натягивают они на степлер ВСЕГДА, за исключением тех случаев, когда вышивка оформляется без паспарту - тогда натяжка будет как у Миши - на клей на заднике работы. Вот такие дела.

    Теперь я точно туда не пойду.

    К слову, на сайте-то все равно у них написано, что натяжка - любым способом по желанию клиента...

    ReplyDelete
  15. Девочки, кому все еще интересна тема оформления работ - вот занятное обсуждение в Крестикнахе.

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily