Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Saturday, February 13, 2010

Два оформленных семплера

В конце января мы добрались до багетки и отдали оформлять heirloom Wedding Sampler и Cynthia's Sampler. И вот сегодня я могу поделиться с вами результатом.

Оформительская эпопея началась со свадебного семплера. Изначально я думала оформить его в "традиционном" для этого семплера варианте, который предложен на обложке буклета:



Как обычно, мы примеряли разные оттенки багета и разные варианты паспарту. Что-то нравилось по отдельности, но стоило приложить багет к паспарту и наоборот - получался диссонанс. Один багет вроде бы понравился. Он был такого красивого оттенка белого золота. Но приемщица сразу меня предупредила, что в той партии, что есть на складе, этот багет имеет гораздо более выраженный золотой оттенок. Она даже принесла нам образец и разница оказалась велика. Я решила не рисковать, поскольку у меня уже был печальный опыт, когда багет вот так же оказался совсем другим... В общем, поиски продолжились и, когда стало ясно, что запланированная задумка никак не хочет осуществляться, начался креатив. В итоге полет творчества привел нас к совершенно неожиданному для меня решению - мы остановились на зеленой гамме, причем моего саааааамого нелюбимого оттенка. ))) Но с ним семплер так здорово заиграл, что я просто влюбилась в это сочетание. К тому же, гостиная в доме родителей как раз выполнена в этих оттенках и семплер туда удивительно впишется! Выбранный мною белый, чуть состаренный багет с зеленоватой "патиной" в тон паспарту, как мне кажется, только подчеркнул белое кружево вышивки. И вот что вышло:


Heirloom Wedding Sampler


Очень хочется отметить необыкновенно интересное узорное паспарту из новой коллекции:


Framing Details


Узор придает, на мой взгляд, работе особый шарм, но при этом не перетягивает внимание на себя. Кстати, видно его только при грамотно расположенном освещении и под определенным углом, так что место для вышивки надо будет выбирать тщательно.

В общем, это тот редкий случай, когда я на 100% довольна концепцией оформления. А вот качеством... *тяжелый вздох* К сожалению, и я, и мой муж, уже не раз отмечаем, что к работе мастеров есть нарекания... В этот раз, например, внизу были проблемы с натяжкой - волны бросались в глаза. Мы попросили переделать. Когда мастер разбирал конструкцию, то умудрился сломать слип и паспарту и пришлось их вырезать заново (за счет багетки, разумеется). А нам - терять время. Ну да ладно, это не страшно. А страшно то, что приехав домой, я обнаружила еще один "косяк" - одна из бусинок "расшаталась" и вот-вот соскочит с ниточки ((( Я-то закрепляла прочно, чтобы наверняка ничего не повредилось. Ведь я знаю, что бисер и бусины всегда очень страдают при оформлении. И тем не менее - вот такой неприятный казус. Отдавать им второй раз работу для исправления косяков нет никакого желания - снова сломают паспарту и слип и уже, наверняка, попросят заплатить. да ну... Неприятно очень!!! Зато сегодня мою скидку "повысили" до 10% ))))

Но вернемся к семплерам. Если свадебный мы оформляли часа полтора ))), то вот с Cynthia's получилось экспресс-оформление. Я очень хотела простой светлый багет под состаренное дерево и мне удалось найти вариант, близкий к тому, что рисовало мое воображение. Поэтому я просто вручила приемщице семплер и попросила посчитать ))) Но и тут не обошлось без приключений. Я хотела только багет (никаких паспарту, слипов, дополнительных рамок - семплер, на мой взгляд, настолько изящный, уютный, трогательный, что любые оформительские изощрения его не то, чтобы опошлили, но лишили бы вот этой самой трогательности, ИМХО). Но в семплере присутствуют довольно крупные бусины-сердечки. Выяснилось, что для того, чтобы поставить стекло на необходимую высоту, надо рамку над работой как-то поднять.Мне предложили паспарту, слип, доп. раму, но я категорически отказалась, поинтересовавшись, нельзя ли поднять багет другими методами. Мастера в тот день не было и мне пообещали сделать все возможное. Но, оказалось, что возможное невозможно и в итоге работа оформлена без стекла ((( Не знаю, может, я наговариваю на багетку, но мне кажется, что при желании можно было бы найти какой-то выход... То ли лень, то ли еще что, хотя я прямо сказала, что цена вопроса меня не смущает, поскольку сохранность работы однозначно того стоит. но вот так вышло... ((( Это, возвращаясь к разговору о качестве оформления, безусловно, добавило еще одну ложку дегтя. Да, я ни в коем случае не наговариваю на багетку, а просто сетую и делюсь с вами моими субъективным разочарованиями.

Но что-то я заговорилась, и никак не покажу вам результат. вот он:


Cynthias Sampler


При разном освещении багет то более белый, то, как на фото, ближе к цвету топленого молока. Опять-таки концепция оформления мне нравится :)

Вообще сейчас я наблюдаю у себя какое-то неприятие багетов под золото/серебро и вариации на эту тему. Меня тянет либо на дерево, либо вот на такие "белые" варианты...


MyFreeCopyright.com Registered & Protected

12 comments:

  1. Наташ, нме не очень удалось рассмотреть)))
    но все равно, оформление мне кажется гармоничным, не забивающим, не оттягивающим внимание на себя.
    История с багеткой расстроила :( Это ты где оформляла? у Эли?
    А насчет золота-серебра соглашусь с тобой))) у меня вот тоже сейчас тяга больше к простому, натуральному)))но иногда бывает, что именно золото-серебро в качестве оформления то, что нужно)))но не в данном случае однозначно. тут бы что золото, что серебро смотрелись как инородное тело.
    а вот насчет второго семплера - странно, почему не нашли выход чтобы все же поставить стекло :( мне тоже кажется, что этот вопрос можно было решить чисто технически.
    когда доберусь до нашей багетки прям ради интереса у них спрошу!

    ReplyDelete
  2. Ксюш, с фотками оооочень долго билась, пробовала фотографировать почти во всех доступных дома местах ))) В итоге выложила те фотки, где правдиво переданы цвета.

    Оформляла все там же, у Эли. Мне нравятся их приемщики, выбор, но вот с качеством... (((( Причем это далеко не первый раз. Сейчас вот еще углядела, что в 1 месте слип где-то на 1-2 милиметра отходит от паспарту. Несмертельно, некритично, но жуть как неприятно!

    хех, да-да, в этом вопросе мы солидарны )) Я в принципе раньше ничего не имела против золота/серебра и сейчас их не отрицаю. Но как-то опытным, так сказать, путем пришла к тому, что очень много где оно мне не нравится.

    Слушай, если нетрудно будет, уточни? И спроси, могут ли они аккуратно вытащить работу и потом заново собрать? Я тут подумала, что можно переделать "косяки" в другом месте...

    ReplyDelete
  3. да уж, нонче погоды стоят не сильно способствующие хорошим фоткам.
    да, как-то багетка не радует :(
    может все же отдат ьснова на переделку? поучить их, а не спускать?
    тебе,конечно, решать. понимаю, какой геморрой. но все же мЕньший на мой взгляд, чем тащить, например, в нашу багетку на другой конец Москвы.
    в нашей-то я спрошу конечно, но когда я туда еще попадуууууу)))
    а что касается золото-серебра, и других варинатов оформления - все же все зависит от работы. какой-то работе чудо как "идет" боХатое оформление, а какой-то работе это совершенно не нужно. все очень индивидуально.

    ReplyDelete
  4. Честно говоря, даже не знаю... Я сейчас немного расстроена всем этим ((( И потом, я же семплер в след. воскресенье дарить уже буду, а на неделе ехать в багетку вообще некогда. Я одна с такой огромной работой по транспорту кататься не буду, а Кирилл занят.

    А что касается вашей багетки, так и Элина для меня не ближний свет )) Визит всегда планирую заранее и чуть ли не целый день под него выделяю.

    Про злАто-сЕребро согласна )))

    ReplyDelete
  5. мда, до следующего ВСК не успеть :(
    неприятно.
    да уж, это вот нам повезло - багетка и хорошая относительно близко к дому, часа за 3 с дорогой можно управиться.

    ReplyDelete
  6. А что с качеством, выбором, обслуживанием, сроками? Я сегодня, несмотря на повышение скидки, подумала, а не попробовать ли что-то новое...

    ReplyDelete
  7. я качеством довольна.
    но чтобы ты сама по поводу качества свое мнение получила, это тебе надо приехат ькок мне в гости и посмотреть;) и у Ленки заодно. в общей сложности, думаю, по совокупности работ ты сможешь сложить свое мнение о качестве.
    у Ленки по началу была пара косяков, что-то ни там ей напахали, но тоже вроде не сильно критично, но я сейчас уже подробностей, конечно, не помню. тебе лучше у Ленки спросить.
    выбор вроде тоже хороший.
    обслуживание в пределах нормы)))иногда Оксаны заносит, а иногда нет)))но в целом я тоже довольна.
    сроки стандартные - неделя, но могут сделать и срочно. но сколько стОит по срочке - не знаю, мне это пока не требовалось.
    ты у них на сайте посмотри, может есть их приемный пункт поближе к тебе.хотя саму работу все равно повезут в ту мастерскую ,куда мы ездим - там при мастерской приемный пункт. именно поэтому мне очень нравится, при необходимости можно всегда позвать мастера. да его и особо звать не надо)))он сам вечно вылезает и рядом ходит, когда мы оформление выбираем)))
    для одной работы, помню, он мне из мастерской притаскивал варианты паспарту, потом просто меня в мастерскую затащил и уже там показывал)))
    скидок у них особо нет.
    но вот честно ,сколько я багеток видела на своем веку, КроссДеКоровская - самая лучшая пока.
    одно то, что они натягивают вручную для меня перевешивает все минусы, хотя я лично пока минусов в этйо багетке не видела.
    неадекват Оксаны минусом не считаю, так как все мы люди все мы человеки)))тем более, женщины)))

    ReplyDelete
  8. Наташ, оформление очень неожиданное, но мне очень нравится. Кружева действительно выделяются благодаря светлому багету.
    На счет золота-серебра не соглашусь;) Вариант на обложке этого набора мне тоже по душе;) хотя конечно не везде оно к месту и кое-где может забить вышивку, где то вообще смешно смотрится;) Но и слишком простое оформление порой может испортить впечатление...
    На счет второго семплера... я конечно не багетчик, но мне кажется, что именно с этим багетом вряд ли можно придумать что-то, чтобы и шармики поместились и стекло было.
    У меня при оформлении пасхального батончика возникла проблема с паспарту, не в том смысле что я его не хотела, а просто туда не подходило ничего и тогда я решила его вообще не делать, но там бисер:( помог хозяин багетки, предложил интересный вариант - двойное паспарту, и верхнее и нижнее чисто белые. Между верхним и нижним паспарту проложен тоненький пенопласт, между ними довольно заметная щель, которую видно только сбоку, но которая придает всему оформлению глубину и дает небольшую тень...
    То есть паспарту есть, но как бы и нет, оно в глаза не бросается, а эффект очень интересный. И при таком оформлении под стекло можно было бы любой шармик вместить...
    Багет мне нравится, но паспарту все-таки просится, иначе семплер кажется "зажатым"
    ИМХО

    ReplyDelete
  9. Да, Ксюш, косяк был единственный - Оксана натянула мне Всепогодный венок, который на экрю вышит, не на белую основу, а явно на какую то цветную...серую может быть, потому что дырочки от канвы очень сильно бросаются в глаза. Но этот венок мне вообще переоформлять надо, потому что он весь "пузырями" пошел, то есть и натянут он был с браком. Вот так...

    ReplyDelete
  10. Лен, спасибо за отзыв!

    Ты знаешь, мне очень нравится твое оформление этого семплера ;) И я от него и отталкивалась, но в моей багетке просто не смогла никак подобрать сочетание багет+паспарту, а этот мой вариант мне нравится просто не передать как ;)

    Спасибо за рассказ про то, как ты поступила с батончиком. Посмотрела фото - не, мне вот именно нравится так, как есть. То есть зажатости я тут не вижу и паспарту категорически не хочу)) Ну это мое имхо и виденье этой работы )))) Переклинило меня )))

    Мне кажется, что можно было бы как-то за счет того же пенопаласта поднять, не знаю...

    ReplyDelete
  11. мда, завтра пойду пересмотрю все свои работы из КроссДекора - вдру тоже чего вздулось)))
    мне как раз надо рамы протереть от пыли. ну вот заодно)))

    ReplyDelete
  12. Я понимаю))
    Но, тут с багетчиком нужно разговаривать, именно с мастером. Мы тоже бывет с Оксаной чего-нить напридумаем, а мастер выходит и начинает ругацца))) Однажды мы решили слип присобачить к багету, делают же двойные багеты почему багет+слип нельзя. И только мастер нам смог объяснить почему это технически невозможно...

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily