Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Wednesday, November 25, 2009

"Cynthia's Sampler", Just Nan

Наконец-то я к вам не с пустыми руками. Сегодня будут хвастаться семплером от Just Nan - Cynthia's Sampler.

Cynthia's Sampler


Он очень давно был у меня в хочушках. Но наконец-то я сподобилась его начать, выбрав именно этот семплер для участия в конкурсе семплеров. Как обычно ))) *это уже становится присказкой, когда разговор заходит о моем участии в конкурсах*, я не успела его закончить в срок. А все потому, что семплер оказался с характером ))

Началось все на стадии выбора тканьки. По ключу рекомендуется Cashel или Belfast оттенка Cream. У меня как раз был Cashel. Я, надо сказать, ничего против этой тканьки не имею, хотя знаю, что многие вышивальщицы не любят 28 каунт и заменяют его по возможности на 32. Но я шила Victoria Sampler на 28 и все получалось замечательно, поэтому и в этот раз, не особо раздумывая, я взяла Cashel. Отщила 4 верхних мотива и поняла, что мне не нравится. В этом семплере довольно большие крестиковые мотивы, да и шовчиковые не маленькие, а на 28 каунте они и вовсе казались огромными. И даже с расстояния вид не улучшался. Я приняла волевое решение и стала шить по новой, на этот раз на 32 каунте. Правда, подходящего Белфаста в моих закромах не нашлось и я взяла 32 Jobelan ivory. Хорошенькая тканька, кстати :)

Итак, процесс пошел поживее. Но большое количество крестиков меня напрягало - видимо, сказалась, привычка шить VS. Когда я дошла до вышивания надписи (а по дизайну предполагается надпись из больших крестиковых букв - On Earth Let My Examples Shine), я поняла, что от крестиков надо избавляться ))) Вы-то знаете, как редко я отхожу от задумки дизайнера, но тут не смогла сдержаться. Я решила воспользоваться моим любимым шрифтом от Thea Dueck и вышить изречение Стендаля - L'amour est une fleur délicieuse, mais il faut avoir le courage d'aller la cuiellir sur les bords d'un précipice affreux (Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти), тем более, что именно с него я начала свою "клятву" перед алтарем в день нашей свадьбы. Я отрисовала фразу в ПМ и принялась за работу. И тут-то выяснилось, что в ПМ я ошиблась и сделала ширину на 5 клеточек больше. Фраза в семплер не умещалась. Пришлось пороть и все менять. И тем не менее, получилось:

Quote


Дальше работа пошла веселее и вот в понедельник я семплер закончила. Теперь очень хочу поскорее его оформить.

Roses

Beaded Cup Stitch

Fleurs Delicieuses

A Rhodes Heart


Знаете, вышивая, я все время невольно сравнивала Just Nan и Victoria Sampler, но поняла, что делала это зря. Они просто разные и у каждой есть свое очарование. Семплер от JN проще, но при этом очень уютен, он какой-то очень домашний. Я обратила внимание, что некоторые шовчики имитируют более сложные техники. Например, Italien Eye очень похож на мережку:

Algerian Eyes Variation


В общем, опыт оказался интересным :) А мне особенно радостно от того, что эта работа оказалась не просто еще одной красивой вышивкой, а еще и презентацией столь любимого мною и важного для меня и моего мужа изречения.

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

10 comments:

  1. Совершенно очаровательный сэмплер! А детальки, а шовчики - вкуснятина!!!

    ReplyDelete
  2. Наташа, жалко, что ты не успела к конкурсу, ведь сэмплер ооочень получился нежным, красивым и утонеченным. Он под стать тебе.
    А с такой волшебной фразой, да еще вышитой, ты покорила меня окончательно

    ReplyDelete
  3. Ммммм, Джаст Нан... красота!!!! А какие шовчики, розочки, сердечки!!!! Шикарный хвастик!!!

    ReplyDelete
  4. Мне очень нравится, Наташ! ЧУдный семплер!

    ReplyDelete
  5. присоедниюсь к уже высказавшимся - получилось чудесно.

    п.с. с обновлением оформления блога! очень по-новогоднему.

    ReplyDelete
  6. У меня тоже этот сэмплер в хочушках :))) Уже думала его оттуда подвинуть, но видя сейчас отшитый, понимаю, какая это красота! И как сильно все искажает фото с буклета! Сэмплер прекрасный! Да еще и памятный получился :)

    ReplyDelete
  7. Вика, спасибо! Шовчики там действительно интересные :)

    Ириш, спасибо :-* Да, мне самой не просто жалко, но и совестно даже, что не успела. Но работа, правда, далась довольно тяжело )) Спасибо большое за твои слова! Ты не представляешь, как я тронута!

    Марина, спасибо! Розочки, кстати, меня покорили )) Думаю, что использую их где-нибудь еще при случае.

    Лен, спасибо, дорогая!

    Ксюша, гран мерси )) про пс: ага, вот уже вторая моя попытка приодеть блог к зиме и НГ. Привыкаю ))

    Яна, о, как здорово! Всегда приятно находить единомышленников и вдвойне приятно, когда твоя работа кого-то вдохновляет. У меня он в хочушках года 2 лежал, не меньше, но тут подвернулся повод )) Я все на Webshots ходила, вдохновлялась отшивами )) Он вживую, правда, интереснее. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что у меня фотки не совсем удачные - цвета перевирают. В жизни они нежнее и тканька не такая серая, а именно ivory. Да, а благодаря памятной надписи он мне еще более дорог)))

    ReplyDelete
  8. Наташ! Очень красиво! Каждый шовчик !!!

    ReplyDelete
  9. siesta, спасибо :) Передам ему ;))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily