Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, July 27, 2009

"Spirit of Cross Stitch Angel'', Brooke's Books Publishing - готово

Spirit of Cross Stitch Angel Ornament, Brooke's Books Publishing


Продолжаю восполнять пробелы и предлагаю вашему вниманию новый хвастик. Ангелочек от Brooke's Books Publishing готов.

Работая над Ангелом, я впервые опробовала в деле перфорированную бумагу для вышивки (perforated paper). Она представляет собой довольно тонкий картон, поэтому в отличие от пластиковой канвы, которая довольно прочная, эту основу можно легко складывать, придавая ей нужную форму.

Сам Ангел и ее богатства вышивались на коричневой канве, а крылья и собачка - на серебристой.

Angel & Accessories

Wings & Puppy


После того, как все детали были вышиты, предстояла сборка. Для этого сначала нужно было аккуратно вырезать все детали. В буклете специально оговорено, что необходимо располагать детали на основе в точности как показано на схеме, а то потом могут быть проблемы с вырезанием. Кстати, вырезать оказалось не так-то просто )) Это довольно кропотливая работа и мне очень пригодились ножницы для хардангера с тонким лезвием. Обычными цапельками вырезать было сложнее, поэтому я быстро сменила ножницы и работа заспорилась.

После того как все детали были вырезаны, я сшила их между собой, как было указано в инструкции.

Затем встал самый главный вопрос: а как же оформить Ангела? Размер у нее довольно солидный 17,5х12 см, поэтому в качестве новогодней игрушки или подвески Ангел мне не очень видится. Тогда я и решила сделать нечто вроде статуэтки. Здесь-то мне и пригодилась идея Оли hohla. Я просто закрепила две шпильки с изнанки работы и получилась подставка. Как оно смотрится - вы видите на самой первой фотографии.

В итоге получилась такая игрушка-статуэтка, которую я уже нежно люблю. Думаю, что вовсе не исключено, что когда-нибудь у Ангела Вышивки появятся подружки.

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

6 comments:

  1. О, как здорово!!!! Бесподобный ангелочек и такой нарядный! А главное с собачкой! Уважаю! :))))
    А мне нравится вышивать на перфорированной бумаге! Конечно они не всегда взаимозаменяемы, но часто я предпочитаю её пластику.

    ReplyDelete
  2. Выглядит замечательно. Я никогда не пробовала шить на бумаге, очень интересно!

    ReplyDelete
  3. ух ты какой ангелочек, очень понравилось :)

    ReplyDelete
  4. я не подумала бы, что ангел окажется таким большим

    ReplyDelete
  5. Красивый ангелок! Мне вся серия их нравится. Еще будешь каких шить?

    ReplyDelete
  6. Надя, спасибо большое :) Точно-точно, с собачкой ;) Мне перфорированная бумага понравилась. Единственное, вырезать - кропотливая работа, но результат того стоит. На пластике я, кажется, только один раз шила и давно. слабо помню ощущения )))) При случае надо будет освежить ;)

    Оль, спасибо! На бумаге шить интересно :)

    Лена, спасибо :)

    Ириш, ага, я тоже не думала, пока не вышила )) я вечно над собой в этом смысле угораю: почему-то вечно мои представления о масштабах работы отличаются от реального размера ))

    Маша, спасибо :) В обозримых планах пока нет, но думаю, что ангелочки эти - отличная идея для подарков и ПИФчиков, так что вполне возможно ))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily