Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Monday, February 9, 2009

Heirloom Christmas Sampler - оформлен



Пришла показать, что получилось и заодно спросить совета.

Меня мучают сомнения. Все началось с багета. Дело в том, что та партия, которая поступила в багетку после НГ отличается от образца, на который мы ориентировались. И отличается легким таким красновато-розовым налетом. В итоге багет немножко диссонирует с оттенком слипа и в целом получился теплее, чем то, что было изначально. Но мне честно похвонили, предупредили, предложили приехать и посмотреть. Я приехать не смогла и солгласилась на "розовый" багет на свой страх и риск.

Но если багет при грамотно подобраном освещении все же начинает больше золотиться и "холодеть", и это все-таки моя "халатность", я сама согласилось, то вот разные полея работы меня угнетают! Спецом сейчас померяли - левое 1см, правое 1,5!!! Вот это уже точно не моя вина и точно не непредвиденное обстоятельство :(

Вот смотрю-смотрю.... Вроде с расстояния в н-ное кол-во метров и не заметно... А вроде и гложит, и обидно. Вот сколько раз я оформляла вышивки, у самых разных мастеров - идеального оформления я не видела. То поля не те, то бисеринку перевернут, ленточку примнут, то под стекло пылинка попадет, то между слипом и паспарту зазор. Неприятно!!! И чем дольше смотрю, тем еще больше начинаю сомневаться, а забило ли это золото вообще саму вышивку...

Что скажете?

пс. Для наглядности:

21 comments:

  1. Только оставила коммент., а вы уже вывесили оформленную))) Честно вам скажу, что фото даже близко не передаёт всей красоты и изящества работы. Я видела и тот багет, что должен быть и уже оформленную работу в этом. Мне кажется, что в этом потрясающе смотрится и "розовая патина" на багете, которой на фото почти не видно, даже добавляет работе рококошного изящества. Могу только поздравить с великолепной работой и оформлением!

    ReplyDelete
  2. Наташ, скажу сразу, я не спец по багетам-слипам. мне вот на фоне этой стеночки багет показался в кассу.
    а вот поля сразу увидела, даже на первой фотке, под углом :(
    я бы пошла и предъявила.
    хотя...оно, конечно, если отойти, да еще если и не знать, что поля разные...
    а в целом мне лично оформление нравится.
    но если ты планируешь еще ходить в эту багетку, я бы пошла и заставила переделать. чтобы впредь неповадно было. так разок их заставишь переделать, в следующий раз, а они наверняка постоянных и нестандартный клиентов запоминают)))будут с твоей работы пылинки сдувать)))
    больше, чем уверена, что за оформление семплера ты немалые деньги отвалила. так какого спрашивается???
    кто платит деньги - тот и танцует девушку)))

    ReplyDelete
  3. shegal', о, а я уже там ответила )) так это мой семплер был? мне просто неверояяяятно приятно, честно. И приятно, что человек, видевший вживую, может сказать свое мнение.

    Я просто всегда очень критично отношусь к оформлению )) Меня даже не столько розовая патина смущает, сколько поля вышивки... Придирчивая я :)

    ReplyDelete
  4. Живьем золото вышивку точно не "забивает". Всё смотрится - великолепно!

    ReplyDelete
  5. О, увидела про поля))) Я, честно не увидела - ничего, хотя глазомер у меня, что надо. Этого - честно, не видно! Воть!

    ReplyDelete
  6. Ксюш, тебе, правда, нравится? Спрашиваю, потому что знаю твое отношение к золоту. Да, ты права, если отойти, да не знать, да не присматриваться. Но вот Кирилл заметил сразу, а это еще ой какой показатель!

    Ходить-то я буду, люблю их нежно. У меня там скидка уже )) И вся семья оформляется )) Я вот думаю НАКОНЕЦ-ТО нашить ткань на садик и отдать-таки его, может, тогда заодно и тут попрошу поля подкорректировать. Отдала, как обычно, много ))) Я ж, как ты правильно сказала, нестандартный клиент. во с "Викой" сколько пришлось придумать ))))

    ReplyDelete
  7. Ещё, одни коммент... Не видно живьем, если незнать и специально не пытаться этого увидеть. Работы смотрится - органично и правильно закомпанована. Рассматривала я её довольно долго и под разными углами.

    ReplyDelete
  8. Наташ ,поля можно отыграть, если повесить так ,чтобы смотреть на работу под углом)))

    ReplyDelete
  9. насчет золота забыла)))
    говорю же - на фоне этих стен (читай - обоев) оформление смотрится органично. что будет в другом месте, при другом освещении - не знаю.
    а золото не люблю)))
    знаешь, если ты сейчас им не понесешь, то хотя бы позвони. чтобы они знали. и начали морально готовиться, что им придется переделывать тебе работу бесплатно.
    у тебя квитанция-то сохранилась?
    я после переделки той косячной своей Венеции, теперь обязательно делаю дома копии квитанций, а то они забирают и у меня на руках никаких доказательств, вдруг случись что.

    ReplyDelete
  10. Про багет - мне очень нравится! Эту бы состовляющую я не стала бы трогать. Тем более немного розоватого есть и в вышивке, нормально все, имхо.
    А вот поля... Ну, это зависит от того, насколько тебя это мучает, готова ли ты спорить с багеткой, таскать работу туда-сюда. В принципе, с угла в глаза на бросается, но это ведь непорядок, если постояно прощать такие огрехи багеткам и не заставлять переделывать, то ничего и не изменится, так и будут халтурить. Но если бы багетка была на другом конце города, я бы не поехала :)
    А результат, ещё раз повторюсь, роскошный!

    ReplyDelete
  11. Наталь, багет и слип смотрятся хорошо, я ничего криминального не усмотрела. Оформление очень приятное и золото совсем не бросается в глаза, а только подчеркивает шовчики на работе! И цвет паспарту очень понравился!
    А вот с полями уже отдельный разговор. На фото в глаза не бросается, но если для тебя видно и принципиально, нужно переделывать! Ты ведь видишь и знаешь, а следовательно расстраиваешься и работа не приносит должного удовлетворения! Что совершенно не правильно! Так что прислушайся к себе.

    ReplyDelete
  12. В том месте, где мережка бросается в глаза разница в полях. Мне кажется нужно узнать не будет ли травмировано паспарту при переделке (как они его закрепляли)и тогда попросить их переделать. И еще вопрос, как они натягивали, если степлером, то можно ли аккуратно открепить ткань (без травмирования), там достаточно рыхлая ткань, ее аккуратно снимать надо. Золото нормально смотрится, гармонирует с украшениями на елке.

    ReplyDelete
  13. Наташ, оформление понравилось очень! Разница между слипом и багетом практически незаметна и с паспарту все замечательно сочетается.
    А поля...на фото не заметила, но если ты считаешь,что видно, наверное действительно лучше переделать. Это твое слово "гложет"очень верное, мне очень знакомо это чувство, когда вроде ничего страшного и все-таки не так как надо. Как мой "Венок", который почему-то натянули на темную основу, вроде ничего страшного и переделывать не нужно, потому что посторонний человек и не поймет в чем дело, а меня "гложет" до сих пор.
    Так что если этим ничего другого не испортят, пусть переделают...

    ReplyDelete
  14. Наташ, картинка роскошная, но...
    Во-первых, мне лично на фотографии, той, где покрупнее, показалось, что не только поля разные, но и вообще не очень аккуратно натянуто. Может, я и придираюсь, но ведь для того и отдаем в багетку, чтобы сделали лучше, чем мы сами дома? Я бы при случае попросила переделать.
    А во-вторых, если совсем честно, мне все-таки кажется, что оформление "занадто богатое" для такой работы, ее собственная роскошь и прелесть несколько теряются. Может, конечно, вживую совсем не та, и на вкус и цвет фломастеры разные, но я бы оформляла поскромнее.

    ReplyDelete
  15. Балдею от этой работы! А оформление как раз новогоднее (но я не спец, честно))).

    ReplyDelete
  16. Не соглашусь, что надо было оформлять скромнее. Это НОВОГОДНИЙ семплер, поэтому золото в багете и слипе то что доктор прописал. Так оформлен семплер и в буклете со схемой. Оттенок цвета рамы и слипа - это даже оригинально, оживляет всю картину. А вот с разными полями :о( недоработка конечно оформителя :о( Если режет глаз, то можно попросить переделать... Только опять отдавать работу не хочется... (я бы заглянула под картон, посмотрела, как там все прикреплено и по возможности сама переделала... я так уже поступала, когда мне Викторию прилепили как попало).
    А вообще - шикарная работа получилась!! Засяду за нее летом :о)

    ReplyDelete
  17. Надя, спасибо! В общем, мне тоже вот эта гармония розовой патины и розовых лент нравится, но сюда бы слипчик другой... Но с этим я примирилась. А вот про нтяжку - тут, правда, как-то не очень приятно. Багетка находится далеко, всякий раз приходится специально выбирать день, чтоб туда поехать. А если с "тряпочкой" еще можно поехать в будний день, то с оформленой картиной только в выходной, на машине. А они работают только в субботу, а у меня все субботу пока заняты :(Мне кажется, там без проблемы переделают, но вот само это привезти-отвезти...

    Наталь, спасибо :) Ты знаешь, есть во мне такая черта *я думаю, Лена меня поймет ;)*, меня сначала что-то гложет, потом я привыкаю и перестаю обращать внимание.

    Саша, спасибо. Там, кажется, ниткми натянуто. Я думаю, что переделать-то не проблема. надо только мне решиться.

    Лен, )))) кааааак я тебя понимааааю )))) у меня только вот это "гложет" проходит быстро. Кстати, в этот раз я решилась на эскперимент и вышивка натянута на темно-синюю основу. Чтобы была контрастная подложка под хардангером. Незаметно :) Зато хардангер играет.

    Юльк, нравится мне твой критический подход :)Ты знаешь, я много всего пересмотрела. Серебро не идет никак - золото в вышивке, серебро в оформлении - моветон, имхо. Дерево - с паспарту не играет, плюс слипов интересных тоже не было. Что-то такое альтернативное - с вышивкой не идет. И потом Bagira права, на обложке буклета есть фото офрмленого семплера, там суть та же.

    Lioness, спасибо, приятно ))

    Bagira, особенно интересно узнать мнение человека, который тоже будет шить HCS. Интересое замечание по новогоднее настроение. А лезть сама я точно не решусь, в плане натяжки у меня руки совсем кривые )))

    ReplyDelete
  18. Мне работа очень-очень нравится!!! Если смущают поля, я бы переделала. Что я, кстати, и делала, когда мне неровно отрезали паспарту.

    ReplyDelete
  19. Наташ, работу получилось оформить замечательно=)) Разницу между багетом и слипом тоже не вижу, по мне все гармонирует=) и все красиво=)) Про поля, поддержу большинство=( если мучает, то переделать надо, к тому же в следующий раз, будут действительно аккуратнее относится к работам!

    ReplyDelete
  20. Наташа, смотри, что я нашла - http://xszemkozt.blogspot.com/2008/12/heirloom-christmas-sampler-framed.html

    ReplyDelete
  21. Наташ, правильно сделалf, что на темно-синюю основу решила натягивать. Иначе хардангера не было бы видно. Я свой семплер тоже на темную буду натягивать, на темно-серую скорей всего. А "Веночек" то мой на Аиде(Ecru);)) там темная основа совсем ни к чему была;))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily