Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Thursday, January 8, 2009

Новый Год - новый процесс



Как пряитно в первые дни нового года начать новую вышивку! На этот раз моим "новогодним процессом" суждено было стать знаменитому "Завтраку в Париже". Вообще это одна из немногих картин, которая не перестала мне нравится. Обычно ведь как бывает: понравился дизайн, но начать некогда, и постепенно ты охладеваешь. Не ко всему, конечно, но ко многому. Вот я думала, что и с Завтраком будет так же. Вообще, как сказала моя замечательная он-лайн подруга Ира, в этой картине сосредоточена моя внутренняя сущность, то, чем я дышу и живу. Правда :)

Вообще мне очень нравится творчество Брента Хейтона (Brent Heighton), с чьей картины был создан этот дизайн. Забавно, у нас его называют "Завтраком в Париже", "Парижским кафе", а на сайте Хейгтона я видела название "Romantic Evening" и где-то еще встречала "After Hours". Собственно, вот оригинал:



И не могу не показать еще одну работу Хейтона "Cafe vins", своеобразное продолжение "Завтрака":



И вот, сначала родители отремонтировали кухню, и в интерьер просто просится "Завтрак". Потом нашлась компания для вышивания на совместном ресурсе. Потом... потом просто душа потребовала, очень хочется сейчас романтики. А ведь говорят, что если вышить влюбленную парочку, то... И вообще, мысль материальна. Так что буду вышивать, а там, глядишь, как-нибудь расскажу вам уже о моем, "всамделишном" завтраке в Париже ;)

7 comments:

  1. Здорово с нового года новый процесс начинать. С почином!

    ReplyDelete
  2. Прекрасный дизайн!

    ReplyDelete
  3. Какой хороший выбор! Мне тоже оч. нра эта картина.
    Лёгких крестиков!

    ReplyDelete
  4. А меня вообще удивляют такие дискуссии. Как можно сравнивать вкусы? Это все-равно что писать список 10 нелюбимых фильмов или книг. Не устаю поражаться искреннему убеждению многих, очень многих в том, что все остальные должны соответсвовать его понятиям о чем-то.
    И еще один момент, все мы часто любим и восхищаемся одним и тем же актером, фильмом и т.д. и не стесняемся обсуждать, так почему много раз отшитые дизайны становятся "плохими"? Все страньше и страньше. :)

    Вторая картина художника тоже замечательная, ощущение, что это те же люди, что и в "завтраке", как бы продолжение сюжета. Хотя конечно нет, стол и стулья другие. :)
    А еще, я пригляделась, похоже это действительно не "завтрак", а что-то вечернее, так как пьют они вино. А какое вино утром?

    ReplyDelete
  5. Эээээ, Наташ, мне, видимо, вредно читать интернет в восемь утра. Я почему-то решила что пост про 10 бесячих дизайнов и этот - одно целое, ну и откомментировала все сразу, и лишь сейчас, спустя 4 часа, разобралась.
    Прошу пардону.
    А что за Зеркало, где тихо и уютно?

    ReplyDelete
  6. Оль, мерси!

    klear, тогда постараюсь чаще радовать процессом!

    Ириш )), дык я поняла )) Ну ничего, зато 2 в одном! Согласна с тобой насчет дискуссий. с одной стороны, действительно может быть интересно кто что шьет и почему. А с другой, это можно обсуждать в другой форме, не обижая других и не используя довольно,ммм, крепкие выражения.

    И про книги и актеров согласна на 100%! Если дизайн шьют многие, это может быть показателем того, что дизайн-то хороший: не только в плане сюжета, но и в плане проработки.

    Зеркало находится тут. Мне оно нравится схожей с нашим соо политикой: там схемами не меняются, это раз. Два: уютно и спокойно. Форум молодой, ему только в феврале будет год.

    Теперь о Завтраке: вот-вот, загадочная история, почему наши его назвали "завтраком", если даже в названии "вечер"? Не говоря уже о нарядах героев и вине, которое они пьют.

    На второй картинке и надпись на стекле другая, и вид из окна. А ощущение - что парочка та же ))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily