Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Friday, October 24, 2008

Радостное

Все, вот теперь мне нравится, как выглядит и функционирует мой блог :)

6 comments:

  1. вот это дааааа...это как же ты такой шаблон нашла? или сама сделала? чеж я хтлм то не знаю....
    а блог стал суперский - прям приятненький такой.

    ReplyDelete
  2. А мне тоже интересно, как сделать два столбика гаджетов :) Поделись секретом, а?

    ReplyDelete
  3. Девочки, рассказываю :) Сначала мне захотелось сделать сделать так, чтоб у меня было 2 боковые панели, так как гаджетов всяких вкусных много, а одна панелька с ними всеми мне показалась перегруженой. Я сначала пыталась сама в коде покопаться, но так как не слишком в нем разбираюсь, то так ничего и не "шмогла". Потом я выяснила, что можно просто-напросто найти готовые шаблоны и загрузить их. Через поисковик (по запросу 3 column templates for blogspot) я вышла на несколько сайтов, долго смотрела, выбирала. Свой взяла здесь , но можно посмотреть симпатичные варианты, например, тут или тут .

    Выбираем понравившийся шаблон и кликаем на название, обычно браузер предлагает вам загрузить файл в формате XML или переадресует вас на страничку, где прописан код. В первом случае вы файлик скачиваете, идете в настройки/макет и там выбираете загрузить и грузите закачаный файл. Во втором случае прост копируете код и вставляете вместо того, что стоит у вас. Только лучше сначала сохранить тот шаблон, что у вас есть, тк установка нового удаляет многие гаджеты и их потом придется настраивать заново.

    Конкретно этот шаблон я настраивала потом под себя, немного доработав html (цвета поменяла и добавила фон страницы). А в остальном - всяких красивых вариантов очень и очень много :)

    Вот, будут вопросы - пишите!

    ReplyDelete
  4. Наташ, я вчера все же дотумкала, что нужно хтмл менять, чтобы изменить дизайн дневника. Уже собралась было смазывать свои мозги, чтобы вспомнить этот самый хтмл, а еще зайти в книжный и купить учебник))))но зашла к тебе - а тут такой подарочОк)))вот спасибА так спасибА)))

    ReplyDelete
  5. Ксюш, не за что ;)

    Я сейчас, кстати, большой-большой подробный пост на эту тему делаю.

    ReplyDelete
  6. ооооо! буду ждать пост)))
    я уже нашла симпатишный шаблончик по твоим ссылкам)))
    еще хочу покопаться, уже попробовала поменять, все получилось. теперь надо детали отлаживать))))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily