Использование материалов блога (фото и текстов) полностью или фрагментарно возможно только с предварительного согласия автора.

Search

Tuesday, September 9, 2008

"A Host of Poppies", 1 неделя

1 week


Как я обещала, теперь я буду писать здесь чаще, ведь для этого у меня как минимум 3 причины. Одна из них - процесс создания новенькой кривулечки Kathy's Violets, а о другой расскажу сейчас.

30 августа я начала новый процесс - всем известное маковое полюшко от Anchor. На него я заглядывалась много раз, но купить наборчик и начать не решалась. Вообще работа "моя" - большая, сложная, да еще и с маками!!! Но, сами понимаете, хочушки растут в геометрической прогрессии, старые мечты сменяются новыми, и так бы и облизывалась я на полюшко, если б в феврале того года, придумывая что бы такое подарить папе на день рождения, не сообразила, что в следующем году у него юбилей, а юбилейный подарок должен быть особенным. А что подарить человеку, у которого все есть, а чего нет, он сам себе может позволить? Правильно, вышивку :)

Выбор сразу пал на поле. Не только потому, что я на него облизывалась. Летом 2007 года мы путешествовали по Чехии. И всякий раз, переезжая из города в город, любовались маковыми полями. Это что-то неописуемое! Папа все мечтал сфотографировать, но не удалось. Ну, раз нет фото - будет вышивка :)

Теперь немного о самом процессе. Шью по набору, но тканюшку заменила на Jobelan 32 - самое то, чтоб шить дробные крестики (ну и вообще я Аиду не люблю). Нравится невероятно! Я думала, будет идти тяжело и муторно - ничего подобного! Медовые оттенки согревают! Кстати, дробные крестики тоже пока даются легко и делают процесс более разнообразным.

Дату Х я поставила пока на 1 февраля, чтобы было достаточно времени на оформление. А чтобы успеть, я в этот раз сосчитала общий объем крестиков в работе и, поделив его на кол-во оставшихся до даты Х дней, выяснила, что в день мне надо вышивать 303 крестика. Конечно, эта цифра постоянно плавает. Сейчас учеба началась, к тому же с 11 сентября я начну еще один процесс - к НГ. Но пока я каждый день исправно считаю, сколько крестиков вышила и вычитаю это число из общего объема, выясняя, сколько еще осталось. Вот такая арифметика!

2 comments:

  1. Да, задумка глобальная! Желаю удачи, ровных крестиков ине путаться в четвертинках (ТТТ)!

    ReplyDelete
  2. Наталья, спасибо :) после таких подбадриваний хочется шить, шить и шить. и четвертинки нестрашны ))

    ReplyDelete

Please, feel free to publish your comments in English and ask questions if any!

N’hésitez pas à publier vos commentaires et questions en français.

Free Blog Template by June Lily